Боль внизу живота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста боль внизу живота слева, отдает вправо и в копчик. После принятия ношпы боли на 7-8 часов прекращаются, боли тянущие. Думала по женски, цикл нормальный выделений нет, и проходила узи и осмотр в январе овариальная дисфункция. Принимаю травы от паразитов. Может это проблемы с кишечником?Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда усиливаются боли и сколько они дней?
Евгения Сергеевна, боли тянущие то посильней то мягче в течении дня
Если делать повороты туловищем, то боли усиливаются?
Евгения Сергеевна, нет. Я даже другой раз пальцами надавливаю редко когда неприятные ощущения, а так нет. А может быть что то связано именно с копчиком, я очень сильно три года назад падала на копчик долго болел, и в декабре опять упала и боли появились в конце декабря 2023, я пошла к гинекологу, у меня дисфункция, сейчас опять боли точно также. может из за травмы копчика ?
Все верно думаете, я тоже пытаюсь провести связь с позвоночником.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день !
Как давно эти боли ? Ранее были проблемы с кишечником ? Есть ли сейчас вздутие, дискомфорт ?
Анастасия Алексеевна, с 9 марта, нет вздутия нет, боли раньше были, стул нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие травы принимаете? У Вас лабораторно паразитоз обнаружен?
Общий анализ мочи не сдавали? Стул какой?
Анастасия Александровна, я делала узи брюшной полости мне посоветовали пройти зондирование, возможно паразиты и в крови эзонофилы немного повышены. Пью сбор трав от компании Мейтан антипаразитаный для когмплексного очищения
Ну чтобы понять есть ли гельминты или паразиты, лучше сдать анализы - кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Сдайте общий анализ мочи, пройдите узи почек для исключения воспалительных процессов а мочевыводящих путях.
Если отклонений не будет, то обратитесь к неврологу, возможно боль носит неврогенный характер
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую пройти УЗИ малого таза. Такие боли которые Вы описываете ( отдающие в копчик либо в прямую кишку ) эти боли зачастую связаны с гинекологией. Примите 2 таб но-шпы , станет намного легче либо пор нимесила однократно и дообледуйтесь по возможности.
Алена Игоревна, я проходила узи и осмотр только дисфункция и все
Дисфункция же с чем то связана , гинеколог объяснил дальнейшие действия?
Алена Игоревна, с гормональными изменениями
Алена Игоревна, пить дюфастон и витамины. Но я не пью дюфастон, т.к. печень болит
Поняла , есть ещё вариант посмотреть на УЗИ сигмовидную кишку + лимфатические узлы возле нее. Если там все исключится , то я все таки склоняюсь больше к гинекологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите узи органов малого таза.
При болевом синдроме принимайте дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в день 7 дней.
С результатами консультация гинеколога.