Снижение хгч
Добрый день! Цикл 28 дней. Сдавала хгч на: 5 день задержки - 97 7 день задержки - 63 Больше я так понимаю не сдавать хгч и это биохимическая беременность и ждать месячных? Узи нужно сделать? И подскажите такой вопрос, планируем с мужем второго ребенка, ему 37 лет, мне 40. Это могло быть из-за моего возраста или так бывает и стоит пробовать еще?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает вне зависимости от возраста, ХГЧ лучше пересдать сделать контроль анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте хгч ещё раз через 48-72 часа
Отслеживайте овуляцию, принимайте витамины
К сожалению после 35 лет качество эмбрионов снижается, поэтому чаще могут быть биохимические беременности/выкидыши на раннем сроке
В Ваших силах пить правильные витамины и муж тоже, чтобы снизить вероятность плохого исхода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно больше не сдавать, беременности нет.
Биохимическая беременность не требует специального обследования. Но я бы рекомендовала сдать супругу спермограмму, вам - фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Так бывает в любом возрасте. Часто женщины даже не знают о биохимической беременности.
УЗИ ничего не покажет, поэтому делать его не нужно. Есть смысл просто ждать менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте это не зависит от возраста, сделайте контроль ХГЧ ещё раз дождитесь менструации затем УЗИ на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников. Принимайте витамины фолиевую кислоту с мужем 400мкг, витамин Д 2000 МЕ