Беременность,под угрозой?
Здравствуйте,обнаружила на прокладке достаточное количество выделений, бежеватые коричневато розовые,заболел слабо неприятными болями живот,смотрела ватной палочкой она чистая,ана узи только через неделю,подскажите как быть? В анамнезе две биохимических беременности ,детей нет. Результаты анализов прикрепляю ниже.
Здравствуйте, пока наблюдаем, если появятся мажущие коричневые или кровянистые выделения то начните прием транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон 4 таб однократно и далее по 1 3 раза в день
Я сейчас принимаю дюфастон 2р в день и магний 2 раза в день
Принятый ответ
Увеличьте дюфастон до 3 раз в день и транесам начните
Хорошо поняла спасибо
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Я принимаю дюфастон 2р в день и магний 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет цвет как раз в пользу бежевого, желтоватого, кофе с молоком. Думаю, и ваш коричневатый где-то близко (хотя коричневый - это цвет корицы).
Это безобидные выделения.
Я просто испугалась,так как до этого практически выделений не было.
Да выделения как кофе с молоком чуть с розовым
Добрый день, небольшие мажущие выделения могут быть на небольшом сроке в так называемые -угрожаемые дни.
Я бы рекомендовала ограничить физическую нагрузку, начать прием препаратов магния , свечи с папаверином в прямую кишку на ночь . если выделения будут усиливаться - обратиться за помощью смп
Продолжить прием препаратов если выделения будут сильнее- добавить еще 1 т.дюфастона. на ночь свечи ректальные папаверин . кроме всего этого рекомендован прием фоливой кислоты 400мкгр в сутки - профилактика нарушения развития нервной трубки, табл. Йодомарин - 200мкгр в сутки и витамин д
Из витамин сейчас принимаю пренатал
В него входят все необходимые компоненты .
Хорошо поняла спасибо
Извините,снова пошли выделения,подскажите может стоит вызвать скорую?
Выделения темно-бежевые
Если на фоне получаемой терапии выделения продолжаются, то лучше вызвать смп, сделать контрольное узи исследование , в-хгч в динамике
Сейчас проверила ватной палочкой она окрасилась в светло-розовый,до этого была белой
Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
По УЗИ беременность раннего срока.
Только УЗИ в динамике покажет, как развивается беременность.
При диаметре плодного яйца 8мм и более должен быть желточный мешок.
При диаметре плодного яйца 16мм и более эмбрион.
Узи контроль через 7 дней.
Алые выделения это свежая кровь.
Коричневые выделения это старая кровь, может быть небольшая гематома есть
Выделения больше похожи на кофе с молоком,на узи врач сказала нет никаких гематом
Небольшую гематому по нижнему полюсу плодного яйца могут не увидеть по УЗИ.
Отсутствие гематомы по УЗИ говорит о том, что нет большой отслойки
Поняла спасибо большое
Извините, Сейчас проверила ватной палочкой она окрасилась в светло-розовый,до этого была белой
Принятый ответ
Рекомендации прежние
Прогестерон и препараты для остановки крови на данный момент не нужны