Хгч 4300 задержка 4 дня на узи не видно ПЯ

Здравствуйте. Подскажите как мне быть , тянет живот, тест положительный, хгч 4300. На узи не видно ПЯ. 5 мес. Назад биохимическая беременность. Очень хотим 4 ребенка. Переживаю 😟

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно на УЗИ должно быть видно плодное яйцо при ХГЧ более 100-1500.
Если при ХГЧ 4300 не видно плодного яйца в полости матки, то это может быть при внематочной беременности. Поэтому в таких случаях дальнейшее дообследование и наблюдение проводят строго в условиях гинекологического стационара (можно вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в приемное отделение).

Здравствуйте!
При таком хгч уже должно визуализироваться плодное яйцо , пройдите узи еще раз в другом месте для второго мнения или можно обратиться в стационар , тк есть риск внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
nstepanova897@gmail.com
Клиент

Анна Александровна, смысла нет сдавать повторно хгч? Однозначно внематочная??

 - отвечает  СпросиВрача –
nstepanova897@gmail.com
Клиент

Анна Александровна, это однозначно внематочная, нет смысла повторного хгч? (

Нет , не однозначно . Можно еще раз сдать и сделать узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
nstepanova897@gmail.com
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое надеюсь все выйдет в лучшую сторону ?

Принятый ответ

Будьте здоровы! Рада была помочь!

Здравствуйте, плодное яйцо обычно видно при хгч от 1500 точно, нужно пересдать хгч во избежание ошибки, если еще больше значение и на узи опять будет не видно плодного яйца в матке, нужно ложиться в гинекологический под наблюдение, есть риск внематочной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
nstepanova897@gmail.com
Клиент

Екатерина Николаевна, это однозначно внематочная смысла нет повторного хгч?

Принятый ответ

Если хгч действительно 4300 и выше нужно искать на узи плодное яйцо. Пересдайте для начала хгч, человеческий фактор никто не отменял, может там 430, просто лишний 0 приписали, потом сделайте узи.