Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2645889

Добрый день! История следующая. Последний день месячных 16.10.24, половой акт был 3.11.24 (цикл скачущий от 30-34 дней)
16.11.24 сделала тест и показал очень слабую вторую полоску. Через три дня еще сделала тест и снова полоска слабая, но стала чуть ярче. В итоге 20.11 сдала хгч результат 24.9 и вечером пошла кровь, яркая чу-чуть, а сегодня 21.11 уже полноценные месячные пришли.
Есть ли смысл сдавать еще раз хгч? Скорее всего это биохимическая беременность.
У меня 3 успешные беременности и роды, ни разу не было биохимической и замерших.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, есть смысл сдать хгч. Если биохимический он снизится, если повышение то это угроза прерывания беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, есть ли смысл что-то принимать, что бы кровь остановить? Или пускай все будет, как будет? Хгч сдавала утром 20.11, получается завтра еще нужно сдать или лучше у субботу 22.11?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если кроаит сильно примите транексам 500 3р.день 3-4дня. Сдайте завтра
Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность но кровь на ХГЧ нужно сдать ещё раз
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , в таком случае лучше сдать кровь на хгч, убедиться что он упал .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а есть смысл принимать , что-то что бы остановить кровь, она идет сильно. И тянущие боли внизу живота. Или пусть будет как будет? Хгч сдавала 20.11 следующий сдать завтра 22-го или лучше 23.-го?
Гинеколог, Акушер
Выделения очень обильные или скудные ?
Клиент
Анна Александровна, очень обильные. С 7 утра до 10 утра уже полная прокладка обычная и прям льется.
Гинеколог, Акушер
В таком случае возможен прием Транексама по 500 мг 3 раза в сут 3 дня , если не будет эффекта и выделения усилятся лучше обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Да, еще раз ХГЧ сдать нужно, если он будет снижаться, больше можно не контролировать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а есть смысл принимать , что-то что бы остановить кровь, она идет сильно. И тянущие боли внизу живота. Или пусть будет как будет? Хгч сдавала 20.11 следующий сдать завтра 22-го или лучше 23.-го?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как быстро большая прокладка заполняется полностью?
Клиент
Лидия Владимировна, с 7 утра до 10 утра уже полная. И льет прям, у меня всегда такие месячные супер обильные.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, тогда пропейте Транексам 1000 мг три раза в день до 4 дней