Беременность

Добрый день! История следующая. Последний день месячных 16.10.24, половой акт был 3.11.24 (цикл скачущий от 30-34 дней) 16.11.24 сделала тест и показал очень слабую вторую полоску. Через три дня еще сделала тест и снова полоска слабая, но стала чуть ярче. В итоге 20.11 сдала хгч результат 24.9 и вечером пошла кровь, яркая чу-чуть, а сегодня 21.11 уже полноценные месячные пришли. Есть ли смысл сдавать еще раз хгч? Скорее всего это биохимическая беременность. У меня 3 успешные беременности и роды, ни разу не было биохимической и замерших.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть смысл сдать хгч. Если биохимический он снизится, если повышение то это угроза прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, есть ли смысл что-то принимать, что бы кровь остановить? Или пускай все будет, как будет? Хгч сдавала утром 20.11, получается завтра еще нужно сдать или лучше у субботу 22.11?

Если кроаит сильно примите транексам 500 3р.день 3-4дня. Сдайте завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность но кровь на ХГЧ нужно сдать ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , в таком случае лучше сдать кровь на хгч, убедиться что он упал .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, а есть смысл принимать , что-то что бы остановить кровь, она идет сильно. И тянущие боли внизу живота. Или пусть будет как будет? Хгч сдавала 20.11 следующий сдать завтра 22-го или лучше 23.-го?

Выделения очень обильные или скудные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, очень обильные. С 7 утра до 10 утра уже полная прокладка обычная и прям льется.

В таком случае возможен прием Транексама по 500 мг 3 раза в сут 3 дня , если не будет эффекта и выделения усилятся лучше обратиться в стационар

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Да, еще раз ХГЧ сдать нужно, если он будет снижаться, больше можно не контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, а есть смысл принимать , что-то что бы остановить кровь, она идет сильно. И тянущие боли внизу живота. Или пусть будет как будет? Хгч сдавала 20.11 следующий сдать завтра 22-го или лучше 23.-го?

Как быстро большая прокладка заполняется полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, с 7 утра до 10 утра уже полная. И льет прям, у меня всегда такие месячные супер обильные.

Марина, тогда пропейте Транексам 1000 мг три раза в день до 4 дней