Аллергия или просто сухость кожи?

Здравствуйте. Сыну 1.3 года. Лежали в больнице три недели назад, по всему телу была сыпь. (Прикреплю фото сыпи две недели назад.) 5 дней нас капали Всё сошло на нет. Уже обрадовалась. Но причину не нашли этой сыпи Но не тут то было Наверное они просто симптоматику убрали , а причина осталась. Уже как две недели шелушится лицо, мажем эмолентами, но улучшений нет. С сегодняшнего дня появились на теле красные пятна с шелешуением

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро. По фото у малыша дерматит. По поводу чего вас капли и чем? Что мылыш сейчас кушает, чтобы понимать какая требуется вам диета.

Наталья Александровна, еще ночью мы на Грудном вскармливании.

По результатам анализов на аллергены у вас реакция на корове молоко поэтому на данный момент рекомендую убрать все молочные продукты и говядину.
А также применять капельки Зиртек по 5 кап 1 раз в день до 7 дней. Эмоленты продолжите? А местно на высыпания вечером Элидел крем тонким слоем до ухода симптомов, но максимум 14 дней. Сорбенты принимали? И какой у вас эмолент?

Наталья Александровна, спасибо большое, что откликнулись на нашу ситуацию ?
На данный момент-сын кушает всё, кроме молочки, говядины, тыквы и цыпленка, думаю, что на них тоже у нас есть аллергия небольшая,а точнее- овсяные, рисовые, пшенные хлопья,рис гречку картошку индейку кролик морковь помидоры огурцы банан яблоки, супы, брокколи цветная капуста и пюрешки и соки без сахара.

Фото эмолентов приложила, а так же приложила выписку с больницы, с чем нас положили и что нам капали.

Так фото со спины-это сыпь, с которой мы легли в больницу, остальные фотографии, это на данный момент.

Даю второй день Фенистил

А так на постоянной основе мажу эмолентами

Больше ничего не давали

Грешу конечно, на кусочек блина, который успел урвать он на днях.

Мог ли он спровоцировать?

Думаю, что кусочек вряд ли. Питание все какое есть оставляйте. Высыпания на данный момент в пределах нормы. Увлажняйте своими эмолентами они все очень хорошие. Если хочется ещё более увлажнить кожу можно купать в эмульсия Эмолиум триактивная. А на место высыпаний Элидел крем тонким слоем, он не гормональный и хорошо помогает 1 раз в день до ухода симптомов. Макмюсимум 1 месяц. Вам самой тоже придерживаться безмолочной диеты. Будьте здоровы и не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа есть аллергия на коровье молоко. Необходимо полностью его исключить из рациона , даже его следы в продуктах питания. Местно продолжайте применения эмолентов. Начните прием сусп Энтеросгель 1/3 ч.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб. 5 дней ( почистим организм от аллергена и кода станет чище) капли Зиртек 10 кап 1 раз в день либо по 5 кап 2 раза в день 10 дней.

Алена Игоревна, спасибо большое ? за то что откликнулись на нашу ситуацию)
Подскажите пожалуйста, какие лучше эмоленты использовать?
Приложила фотографию
И можно ли давать пюрешки и соки без сахара при такой ситуации? И что нужно категорически исключить?

Мог ли спровоцировать кусочек блина так?

В блоге содержится коровье молоко, даже если оно прошло термическую обработку , оно является аллергеном , я думаю он мог стать провокатором аллергической реакции. По поводу эмолентов - атопик ,лапочка ,La Roche-Poesay Lipikar. По поводу пюрешек можно вводить в рацион пробно маленькими порциями - один вид пюрешки в течении 3 дней и смотрим на реакцию ребенка и так следующая пюре.