Расшифровать анализы

Сдала анализ крови, до этого была у аллерголога igE -380, на клещи, пыльцу березы, пыли отр, к врачу пока записи нет, подскажите пожалуйста по клиническому анализу крови

Атрофический гастрит, миома матки, эндокринная офтальмапатия
45 лет

Добрый день . По анализу крови есть повышение эозинофилов- это говорит либо об аллергии либо о паразитах.
Если не обследовались на паразитов- рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно на паразитов ( самый достоверный метод) .
И также по анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции . Анализ восстановится в течении 10 дней самостоятельно.

Алена Игоревна, здравствуйте, а на какие именно паразиты? Буду сдавать платно, сама темк врачу пока нет записи

Сам метод парасеп уже подозревает ряд паразитов все которые доступны этим методом. Это метод насыщения.

Алена Игоревна, спасибо, а такой анализ может быть после герпеса, на губе неделю назад был?

По признакам перенесенной инфекции- конечно может быть после герпеса. А эозинофилы нет).

Алена Игоревна, последний вопрос, если положительный анализ на паразиты будут, это у какому врачу? Инфекционист или гастроэнтеролог?

Принятый ответ

Инфекционисты занимаются лечением либо терапевты. ✨?При необходимости помогу с удовольствием .