Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ — вопрос №1440343

Что показывает анализ?
Ребенок 1,2 года сдавала кровь.
Приходили с жалобами на заложенность носа/сопли.
Папа аллергик и совместно с дочерью «заболели»
Подозревала аллергию и педиатр назначила данный анализ.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Александра, результат анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Эозинофилы в норме.
Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме до 500.
Скорее всего у вас вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: промывание носа морской водой и називин 3 раза в день 5 дней.
Обильное питьё.
Принятый ответ
Педиатр
Александра , здравствуйте.
Анализ крови в норме по всем показателям на данный возраст.
Количество эозинофилов не повышено, поэтому , если учитывать анализ, данных за аллергию нет.
Но отсутствие изменений в анализе, не исключает наличие аллергической реакции в организме.
При подозрении на аллергический ринит (насморк) , целесообразнее делать риноцитограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 это норма,всё остальные показатели в пределах возрастной нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,эозинофилы которые отвечают за аллергию тоже в норме.Вам нужно ребенка показать Лору,он назначит если нужно риноцитограмму,в этих случаях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте,Александра!
анализ крови в абсолютном порядке. сейчас что ребенка беспокоит?