Спираль Мирена
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при варикозе ног можно ли ставить спираль Мирена?
Принятый ответ
Здравствуйте да можно. дуплексное сканирование вен нижних конечностей делали когда-нибудь?
Элеонора, нет
сделайте дуплексное сканирование вен для себя чтобы быть спокойной, но в противопоказания препарата не входит варикоз и тромбоз это уже для вас чтобы наблюдать за состоянием вен
Принятый ответ
Можно, однозначно можно. Если не было и нет сейчас тромбоза в глубоких венах ног. А варикоз поверхностных вен можно лечить лазером.