Пластырь эвра и варикоз
Здравствуйте, 3 месяца назад родила. Хочу пользоваться пластырем эвра. У меня варикоз ног и был поверхностный тромбоз большой подкожной вены. Зимой буду делать операцию. Скажите пожалуйста не опасен ли мне этот пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не кормите грудью?
Варикоз не противовпокание,если нет нарушений кровотока и тромбозов
Рекомендую сделать свежее узи вен и коагулограмму
Анастасия Сергеевна, грудью не кормлю, 2 месяца назад был поверхностный тромбофлебит и был тромб, растворяли клексаном. Боюсь ТЭЛЫ очень.
Тогда однозначно не стоит использовать
Как вариант спираль не гормональная в полость матки
Все остальное риски тромбоза
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам любой вид гормональной контрацепции противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасен.
Пластырь поддерживает такой же уровень гормона в крови, как таблетированная форма.
Риск тромбообразования такой же, как таблетированная форма.
Тромбозы в анамнезе это противопоказание к использованию комбинированной гормональной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, с тромбозом нельзя использовать любые гормональные препараты