Анафилактический шок
Произошёл шок, на что не известно, положили в реанимацию, кололи реамберин и гормон дексаметазон, через несколько дней открылся кашль сначала сухой, потом заложило грудь, насморк. Выделения желто зелёные. Как бронхит. КТ ничего плохого не показало.Температура 38.2. Что это. Это связано с аллергией или это присоеденилось в больнице?
Здравствуйте, это скорее всего инфекция при контакте в больнице , с аллергией нет ничего общего данного бронхита. Лечите бронхит как раньше теми препаратами которые проверены ( антибиотик- так как есть зелёная мокрота, отхаркивающие + антигистаминные ).
Алена Игоревна, на сегодня температура больше не поднимается. Состояние по лучше. Дышу через небулайзер (лазолван+физ раствор), был больше сильный отёк носа, в нос капают ринофлаимуцил. Мокрота ещё на анализе. антибиотик обязателен?! На сегодня уже зелени практически нет.У меня снижен иммунитет, я 3 месяц на разных больничных по здоровью. Месяц назад только кололи антибиотики
Принятый ответ
Если состояние с улучшением то антибиотик не нужен.?✨
Алена Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер. Не прерывайте резко ингаляций. Промывайте нос. Можно присоединить антигистаминные препараты Зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день до 5 дней. Они снимут лишний отёк. Наблюдайте за температурой тела. На данный момент есть ещё какие то симптомы
Наталья Александровна, только сейчас понимаю что вся слизь была с носа, которая опустилась в низ, на сегодня никаких других симптомов нет. Температура 36.5,нос поомываю, небулайзером пользуюсь, гистаминные пью. Уже на много лучше. Спасибо!