Реабилитация после операции вальгусная деформация большого пальца стопы

Здравствуйте! Мне проведена операция по поводу вальгусной деформации большого пальца стопы. В выписном эпикризе рекомендовано через 6 недель внутрисуставное введение синовиальной жидкости Флексотрон Соло №1. насколько обоснована эта рекомендация. Спасибо

Гипертония IIст, ХВН
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операций по поводу вальгусной деформации большого пальца стопы предложено великое множество и какую Вам делали - неизвестно.
Так же неизвестно текущее положение дел. Есть ли жалобы, отёк?
Нужны актуальные рентгенограммы.

Пока могу сказать, что при некоторых видах оперативного лечения такая рекомендация обоснована.
Но вместо Флексотрон Соло обычно Zthvfnhjyjv обходятся или аналогичными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, Спасибо. Уточняю: операция Skarf остеотомия1 плюсневой кости, Akin остеотомия проксимальной фаланги 1пальца, фиксация винтами. Сейчас 4 недели после операции, отек сохранятся,рентгенограмм еще нет

Если есть синовит 1 п\ф сустава, ничего в него вводить нельзя.
Можно будет, когда отёк уйдёт.
Но Соло - это много для п\ф сустава. Нужно что-то проще. Не более 20 мг гиалуронки в шприце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, Спасибо! А если у меня к тому времени ( 6недель после операции) не будет болей. отека, можно обойтись без него

Без него не умирают. Обходитесь.
Ввести желательно, но это не обязательная процедура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, Спасибо, все поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, для мелких суставов это препарат не подходит (мое мнение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо! А вы бы какой порекомендовали?

Курс PRP терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо большое за рекомендацию! Но, как я понимаю, на момент данной терапии состояние должно быть стабилизированно. В данный момент меня беспокоит то, что пошел второй месяц со дня операции, а гематома и отек не проходят. Хирург по месту жительства назначил физио(магнит) и мазь троксевазин, но улучшений пока нет. Может что-то еще посоветуете