Аневризм сосуда головного мозга

На мрт обнаружили аневризм сосуда, в рекомендациях нужно пройти кт с контрастом , записалась на конец марта. Подскажите пожалуйста, местонахождение в сегменте С6, это операбельно , если вдруг подтвердится диагноз.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам МРТ размеры аневризмы до 3 мм (милиарная аневризма) это незначительный размер, такие аневризмы наблюдаются в динамике, если увеличиваются в размерах - решение вопроса об оперативной коррекции
Но для начала надо сделать КТ-ангиографию сосудов головного мозга и подтвердить или исключить наличие данной аневризмы

Азамат Аскерович, жду обследование, но уже страх взял вверх над разумом, плюс информации начиталась, подскажите пожалуйста, нашла информацию про сегмент С4, и там врач сказал что без трепанации операция проходит, у меня в сегменте с6 , это где ?

С6 сегмент находится рядом со зрительным нервом, параллельно ему идет и потом дает ветки: глазная артерия, верхняя гипофизарная артерия

Спасибо

Не переживайте раньше времени, на данном этапе это только подозрение - дождитесь результата КТ -ангиографии

Принятый ответ

Добрый день, да, выполните КТ-ангиографию, так как МРТ не самый достоверный метод диагностики таких небольших аневризм, и часто, при более детальном исследовании, диагноз исключается

Принятый ответ

Добрый день! Локализация вполне доступна для операции, но сначала надо подтвердить диагноз. Сделайте КТ-ангиографию. При таких размерах, если аневризма подтвердится, скорее всего вам предложат понаблюдать за ней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кт ангиография гм с контрастом необходима для уточнения диагноза, тк является более информативным методом диагностики патологий сосудов гм! Локализация доступна для операции!