Чем опасен зубной камень

Здравствуйте такой вопрос. на зубах есть зубной камень как от него избавится и чем он может быть опасен ? Здравствуйте такой вопрос. на зубах есть зубной камень как от него избавится и чем он может быть опасен ?

Нету
29 лет

Доброго времени. Зубной камень приводит к раздражению десны, сохранению налёта на зубах Заболевания дёсен прогрессируют. Гингивит➡️Пародонтит. Пародонтит приводит к убыли костной ткани и подвижности зубов. Эти процессы идут обычно длительно
Для здоровья лучше ходить на гигиену раз в пол года. Или хотя-бы раз в год.

Здравствуйте
Если зубной камень не счищать, то к нему липнет больше мягкого налета, под налетом образуется кариес, развиваются воспалительные реакции десны
Обязательно надо делать проф гигиену раз в полгода