Беспокоит результат анализов

Подскажите пожалуйста, беспокоят результаты анализов, именно мочевая кислота -815 !!!! Беспокоят боли в суставах , от колено боль спускается вниз и так бывает частенько. Стоит ли беспокоиться? Что делать далее?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите все анализы, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить ревматолога, сделать рентген коленных суставов для исключения остеоартроза суставов. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать ещё С- реактивный белок + ревматоидный фактор и АЦЦП.
Возможно начинается ревматоидный артрит , после сдачи дополнительных анализов консультация Врача-ревматолога.

Евгения, здравствуйте еще раз.
с вашими анализами ознакомилась.
Есть гиперурикемический синдром- Мочевая кислота повышена.
Ограничить потребление мяса телятины/говядины/бобовых/кофе/алкоголя/колбасы/копченостей.
Потому что избыточная мочевая кислота будет откладываться в суставах и почках.

Сейчас болевой синдром сильный у вас?
Нужно рентген крупных беспокоящих суставов сделать.
Коленного сустава и стопы/голеностопа.

Боли снимать НПВП препаратами:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на суставы - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.

И Снижать мочевую кислоту.
Аллопуринол 300 мг в сутки на месяц.
Диета.
Через месяц контроль мочевой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах значимо повышена мочевая кислота, риск развития подагрического артрита и мочекаменной болезни.
Вам нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.
Проконсультироваться с ревматологом.
Есть показание к антиподагрической терапии, например, флебукостат 80 мг или аллопуринол 100 мг 1 раз в день, соблюдение низкопуриновой диеты (ограничение мясной пищи, копченностей, колбас). Через месяц контроль уровня мочевой кислоты.
Есть повышение холестерина за счет триглицеридов. Придерживайтесь гипохолестериновой диеты, начните принимать омега 3 - омакор 1000 мг 2 раза в день, 3 месяца, после лечения контроль уровня липидов.
Пройдите узи сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сделать рентген снимки сустава, который сейчас беспокоит и направиться на консультацию к ревматологу.
Сейчас для снижения боли в суставах Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день 10 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка.