Анализы мочи и крови
Прилагаю анализы мочи и крови. По ощущениям цистит, по анализу не понимаю. К гинекологу записана на 15 марта. Что до этого можно предпринять и о чем говорит анализ ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , мочеиспускание болезненное?
Александр Юрьевич, не особо, но дискомфорт есть. Узи брюшной полости в норме
Рекомендую Вам 1 пакетик Монурал на ночь + Канефрон 2 таблетки 3 раза в день на 1 месяц.Употреблять больше жидкости.
Если через 3 дня не будет улучшения , то осмотр Уролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы? Что сейчас принимаете из препаратов?
Елена, дискомфорт при мочеиспускании, но не боль. Нечего не принимаю
Скорее всего слизь, грибок попали при некорректном сборе мочи, рекомендую:
1. Принять монурал 3г однократно
2. Принимать канефрон 1т 2р/сут 2 недели
3. Пересдать ОАМ в динамике через 7-10 дн, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Расскажите, как себя чувствуете? Есть боли и рези при мочеиспускании? Как часто ходите в туалет?
Виктория, болей нет, есть дискомфорт, хожу чаще, чем обычно
Мария, вы когда мочу собирали, влагалище закрывали? Нет ли у вас выделений?
Виктория, выделения есть , не закрывала
Мария, тогда, возможно, грибок попал в мочу именно оттуда. Лейкоциты тоже вполне могли попасть таким образом. Обязательно необходимо к гинекологу, сдать мазок. По анализу крови у вас явных признаков за сильный воспалительный процесс нет, поэтому пока можете принять 1 пакетик монурала и обязательно пить больше жидкости. Для начала исключите гинекологическую патологию.
Виктория, хорошо, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, рези, боли при мочеиспускании? узи мочевого пузыря делали?
Надежда Яковлевна, дискомфорт , болей нет, скорее всего рези
в моче лейкоциты, есть бактерии, слизь - признаки воспаления. Цистит не хронический?
можно монурал 3 гр однократно перед сном после опорожнения мочевого пузыря, уронекст - 1 саше 1 раз в день - 7 дней, обильное кислое питье. Контроль мочи после лечения.
Надежда Яковлевна, не хронический, но последнее время часто
значит причина гинекологическая - частые если рецидивы цистита.
У женщин настолько рядом урология и гинекология, что гинеколог вас все-равно даже при плохом мазке с такой мочой отправит к терапевту на лечение цистита.
Надежда Яковлевна, спасибо , пойду на приём
так выпить монурал и уронекст пропить лучше сейчас- вы уже до 15 марта пропьете, и как раз уже мочу сдадите повторно до след.приема.
Принятый ответ
Здраствуйте!
По ОАМ признаки воспаления: клетки эпителия, лейкоциты, бактерии, слизь.
То, что нет белка и эритроцитов- очень хороший знак!
Тактика такая: если есть жалобы на болезненность при мочеиспускании, рези при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, повышение температуры тела до субфебрилитета - Монурал 3 г однократно + Канефрон 2 капс 3 р/сут 2-3 недели/ бруснивер.
При неэффективности терапии, сохранении жалоб - бак посев общего анализа мочи + консультация уролога.
Будьте здоровы!
Алена Юрьевна, спасибо большое
Пожалуйста!
Будьте здоровы! ;)