Консультация уролога /

Серьёзно ли это? — вопрос №197185

Здравствуйте у меня после па без предохранения начались проблемы сдала мазок там бактериальный вагиноз здала ещё фемофлор жду ответа но пару дней назад стала моча пахнуть сильно острым запохом но сегодня у меня начало болеть с лево внизу как будто меня режут я поехала в больницу сдала анализ и сказали идти в урологу и пить антибиотик до понедельника
Скажите пожалуйста серьёзное ли это что то
Нужно ли проверять партнёра тоже

Терапевт
Здравствуйте, бактериальный вагиноз это исключительно женское заболевание, основанное на условно-патогенной микрофлоры. Лечить его просто и не опасно. Узи почек и мочевого пузыря делали? ОАМ
Клиент
Татьяна, да УЗИ не так давно делала щас тоже прикреплю

Терапевт
Запах что напоминает и хлопья в моче есть, цвет поменялся?
Клиент
Татьяна, очень резкий не понятно чего ацетона аммиака Незнаю точно
Терапевт
Диету соблюдаете, кетон может быть вызван нарушением работы печени или в случае диабета. В моче и правда инфекция. Ципрофлоксацин 500мг по1 т 3 раза в день 7 дней, обильное питье, диета, клюквенный или брусничный морс, Метронидозол 500мг по 1 таб. 3 раза в день 7 дней после еды и актигель вагинально на ночь.
Клиент
Татьяна, а может эта инфекции быть от партнёра т. К раньше этого не было
Клиент
Татьяна, и я ещё недавно ставила клиндамицин крем 3 дня от вагиноза
Терапевт
Дождитесь анализа фемофор. У вас баквагиноз условнопатогенная микрофлора которая поднялась наверх, так часто бывает. Он может развиться по разным причинам смена полового партнера, не подмывались перед па, синтетическое белье, частое спринцевание, неправильная гигиена. Рекомендую купить мыло лактоцид хорошо помогает флору не нарушать и избегать данных ситуаций.
Клиент
Татьяна, а лечение я могу начать что вы сейчас написали так получается?
А потом уже по факту смотреть что дальше?
Клиент
Татьяна, а лучше предохраняться сейчас?
И этот гель сколько дней использовать
Терапевт
Лучше половой покой во время лечения. Актигель 10-14 дней, будет немного щипать но это нормально.
Клиент
Татьяна, а если на этот антибиотик будет побочка можно его заменить другим?
А то у меня уже была от него побочка и я перестала сразу же его пить
Терапевт
Замените на таванник это оригинальный препарат и лучше помогает.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста мне пришёл новый мазок после лечение клиндамицина как я поняла нечего не улучшилась?
Терапевт
Ну серьёзного нет ничего принимайте те лекарства, которые написала и через 10 дней после лечения сдайте мазок заново. У здесь воспалительный процесс имеется.
Клиент
Татьяна, хорошо ну а восполительный процесс может быть из за инфекции?
Надеюсь 30. 12 придёт ответ фемофлора
Терапевт
Да вполне, если есть инфекция, то нужно будет добавить вильпрофен он практически от любых инфекций передающиеся половым путём.
Клиент
Татьяна, а можно мне его лучше сейчас пить начать вместо того что сейчас выпила одну таблетку
Чтоб не пить разные антибиотики?
Клиент
Татьяна, у меня есть ещё такой антибиотик юнидокс солютаб
Терапевт
Да можете пить
Клиент
Татьяна, а какой именно который вы мне сказали или который у меня есть
Терапевт
Вы пьёте ципрофлоксацин, правильно ,пейте его он и дождёмся пока фемофор и метронидозол тоже пейте он от бак вагиноза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте какой антибиотик пьете?
Клиент
Елена, сегодня выпила ток ципрофлоксацин выписал врач
Хирург
Агелок , здравствуйте !
Да у Вас действительно, признаки инфекции !
Было бы правильнее начать лечение после получения результата фемофлор, но не мучиться же Вам до понедельника !
Начните лечение уже сегодня приёмом антибиотика широкого действия : ДОКСИЦИКЛИН (другое его название , - ЮНИДОКС) ПО 100МГ. (ПО 1 КАПСУЛЕ), 2 РАЗВ В ДЕНЬ !
А после получения результата анализа будет видно : либо продолжить лечение этим же препаратом либо добавить ещё один препарат !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, а партнёру не чего не нужно?
Клиент
Яков, мне его назначили ципрофлоксацин можно его пить?
Хирург
Если Вы уже начали принимать ЦИПРОФЛОКСОЦИН, то менять не нужно, продолжайте его принимать по 1 таблетке 2 раза в день !
Партнеру пока до получения результата анализа ничего принимать не нужно , просто желательно , чтобы эти 3 дня половых контактов у Вас не было !
Хирург
ЦИПРОФЛОКСАЦИН выпускается по 250 мг. и по 500мг в каждой таблетке !
Если Вы купили вариант , где по 250мг , то нужно принимать не по 1 , а по 2 таблетки 2 раза в день ! А если по 500мг. , то по 1 таб. 2 раза !
Клиент
Яков, а подскажите пожалуйста его пить 3 дня или 7 дней?
Хирург
Агелок, здравствуйте !
Больше ! 10 дней, - минимум !
Клиент
Яков, а если будут побочные действия от него могу я его прикрутить?
Хирург
Простите, я не совсем понял! Что означает "прикрутить" ?
На этот препарат побочных действий бывает крайне редко !
Нельзя принимать при беременности!
Принятый ответ
Клиент
Яков, прикратить, просто я пила как то эти таблетки уже были побочные действия
Педиатр
Лучше поменять на Вильпрафен или сумамед
Педиатр
Бактериальный вагиноз, это состояние при котором снижается иммунитет у женщины и воспаление вызывает флора, которое в норме не вызывает воспаление во влагалище а просто присутствует. Партнера этим заразить никак нельзя, потому что на самом деле она не патогенная. Посмотрите информацию по препарату фагогин. Для того, чтобы не было рецидива бактериального вагиноза очень его рекомендуют.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Скажите, мочу Вы сдавали правильно? Перед забором мочи была проведена гигиена наружных половых органов? Использовался тампон? На анализ сдавалась средняя порция мочи?
По результатам анализов у Вас есть бактериальный вагиноз, для его лечения в первую очередь необходимо получить результаты Фемофлора.
В моче тоже есть признаки воспаления, но это можно утверждать только в том случае, если анализ сдан правильно.