Консультация уролога /

Выпадение волос — вопрос №197200

Добрый вечер.занимался спортом и принимал стероиды.теперь перестал заниматься и появилась проплешина без волос на ноге ,которая увеличивается.плюс появилось уплотнение в соске.был у врачей ничего критично не нашли.

Педиатр
Здравствуйте! Сахар крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да сахар в норме

Педиатр
Эта проплешина как увеличивалась? За какое время? Похолодания ноги нет?
Клиент
Маргуба, в течении года увеличивается.все анализы в норме
Педиатр
А дерматолог вообще смотрел?
Клиент
Маргуба, у дерматолога не был.
Педиатр
Надо к нему подойти .я думаю, это вариант гнездной алопеции , также нужна конс невролога, эндокринолога ( быает при нарушении иннервации соответствующей зоны и патологию щитовидной иметь в виду)
Клиент
Маргуба, сдавал данные анализы. Фсг 5.15,Лг 5.91,пролактин 472,эстрадион< 37,тестостерон своьодный 0.3170,тестостерон общий 28.840
Педиатр
Пролактин повышен, возможно с этим связаны изменения грудной железы и выпадение волос .
Надо подойти ещё к эндокринологу, помимо онколога и дерматолога
Педиатр
По уплотнению в соске надо подойти к маммологу или онкологу с результатами УЗИ
Клиент
Маргуба, был и у маммолога и у онколога никакого лечения не прописали.и УЗИ делал толку ноль даже диагноз поставить не могут точный
Клиент
Маргуба, глобулин 89.6 индекс андрогенов своьодных 32.2
Терапевт
Здравствуйте,обратитесь за консультацией к дерматологу.
Гормоны не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие именно гормоны?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдацте Кровь на утренний тестостерон общий и свободный, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, лютеинизирующий гормон).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, после сдачи гормонов к какому врачу идти
Андролог, Уролог
После сдачи крови на гормоны - к эндокринологу.
Клиент
Дмитрий, глобулин 89.6 индекс андрогенов своьодных 32.2
Андролог, Уролог
И осмотр дерматолога
Клиент
Дмитрий, сдавал данные анализы. Фсг 5.15,Лг 5.91,пролактин 472,эстрадион< 37,тестостерон своьодный 0.3170,тестостерон общий 28.840
Андролог, Уролог
Приложите бланк. Непонятны единицы измерения!!! (нг/мл, нг/дл, нмоль/л ?????)
Клиент
Дмитрий, загружены в вопросе
Андролог, Уролог
Повышен Пролактин. Обсудите с эндокринологом лечение.
Клиент
Дмитрий, а что касается глобулина??
Андролог, Уролог
Глобулин не показатель проблем. Основное это свободный тестостерон и Индекс (который расчитывается с учётом этого глобулина). И они у вас в норме. Нормализует пролактин и по тестостерону ещё лучше станет, так как пролактин влияет на него в том числе.
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, глобулин 89.6 индекс андрогенов своьодных 32.2.
Клиент
сдавал данные анализы. Фсг 5.15,Лг 5.91,пролактин 472,эстрадион< 37,тестостерон своьодный 0.3170,тестостерон общий 28.840
Педиатр
Пролактин снижали?
Клиент
Елена, нет
Педиатр
Нужно снижать пролактин
Клиент
Елена, какие лекарства для снижения необходимы?
Терапевт
Общий и свободный тестостерон,ФСГ,ЛГ,пролактин,эстрадиол,кортизол,тироксин,ТТГ.
Клиент
Елена, сдавал данные анализы. Фсг 5.15,Лг 5.91,пролактин 472,эстрадион< 37,тестостерон своьодный 0.3170,тестостерон общий 28.840
Клиент
Елена,, глобулин 89.6 индекс андрогенов своьодных 32.2
Терапевт
Повышен пролактин,нужна консультация эндокринолога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, относительно алопеции необходимо обратиться к дерматологу. Относительно уплотнения в грудной железе необходима консультация онколога. Если ни чего не выявится, тогда продолжить самоконтроль с контролем УЗИ через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. ваш возраст? наличие хронических заболеваний? Длительность приема стероидов и какой препарат? За какой период образовался участок, лишенный волос? Волосы по периферии очага легко удаляются? Зуд, шелушение в очаге были?в отношении грудной железы в обязательном порядке выполнить УЗИ на аппарате экспертного класса и посетить онколога