Консультация терапевта /

После укола в ягодичную часть на месте появилось гиперемия и покраснение уожи — вопрос №1972188

Врач назначил укол пирогенала, через 6-8 часов (вечером)появилось повышение температуры до 37,5 градусов Вместе укола появилось покраснение и гиперемия, на следуследующий день покрасниение увеличилось
до 7-8 см. Обратился к врачу он посоветовал сдать ОАК и АНМ, противогистаминные. Посоветуйте что делать с покрасниение в области укола (можно сеточку из йода?).

Возраст: 35

Хронические болезни: Аг, преддиабет, ожирение

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, сетку из йода не рекомендую категорически! Рекомендую Офломелид мазь или Левомеколь. Прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепил фотографии

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел. Нужен очный осмотр Хирурга. Не затягивайте.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, левомиколь есть в наличии. наложить пластырь космопор с левомиколем?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер, Иван!

Приложите пожалуйста фото ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в обязательном порядке обратитесь к хирургу , так как предположительно у Вас постиньекционный абсцесс. Ничего нельзя наносить, нельзя греть.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день а болезненность наблюдается на месте покраснения
Клиент
Мариам Ашотовна, болезненость небольшая, больше беспокоит уплонение и гиперемия , также несильно поднятие общей температуры.