Диаскин- тест покраснение
У моего брата выявили туберкулёз, мы решили Всей семьей просветиться. У меня На второй день после диаскин- теста появилось покраснение вокруг области укола? Припухлости нет , просто розовое пятно большое , размером с монету
Принятый ответ
Здравствуйте. Стандартное обследование контактных- Рентген лёгких, ОАК, ОАМ, мокрота на ВК, если есть, Диаскин тест. Если все анализы отрицательные, только Диаскин тест положительный, скорее всего фтизиатр предложит профилактическое лечение от 1-3-х месяцев.
Екатерина, а профилактика дома или в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут назначить профилактическое лечение
Анжела, а как назначают профилактику? В стационаре? Делала рентген легких, все прекрасно
Скорее всего в амбулаторных условиях.
В стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте . Могут предложить профилактическое лечение при стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно выполнить КТ легких, обязательно, сдать мокроту ПЦР методом сдать кровь другими методами и желательно t-spot консультация фтизиатра он всё естественно назначит сам
Здравствуйте! Оценка реакции на диаскин-тест проводится через 72 часа, не ранее. Данные через 48 часов не информативны
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Покраснение на второй день ещё ни о чем не говорит. Проверять результат будут на третий день, т.е., через 72 часа. Сейчас примите таблетку любого антигистаминного препарата, вечером и утром ещё по одной таблетке. Чтобы не было ложноположительного результата. Ещё вам предстоит обязательное рентген-обследование и анализы крови, мочи. Это делается для того, чтобы убедиться, что вы здоровы, что туберкулеза нет. Даже если Диаскин-тест будет положительным, это говорит только об инфицировании. Более 70 % здоровых людей инфицированы микобактериями туберкулёза - именно здоровых людей. Если показатели рентген-обследования будут в норме, вам,как контактным, назначат химиопрофилактику на 2-3 месяца, чтобы предотвратить заражение.
Химиопрофилактика проводится в амбулаторных условиях. Если брат бациллярный, т.е., выделяет туберкулёзную палочку, общение с ним желательно только в телефонном режиме