Консультация гинеколог-эндокринолога /

Высокий уровень пролактина — вопрос №1972379

Здравствуйте!!! Появились выделения из груди похожие на молоко. Гинеколог назначил анализ крови на уровень пролактина на 21 день цикла. Результат анализа 62.45. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство может помочь снизить уровень пролактина?

Возраст: 37

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Пролактин необходимо пересдать на 3-5 день цикла с раскладом на макропролактин и мономерный, если будет повышение за счет мономерного, то нужно лечение достинексом и пройти МРТ головного мозга с контрастом, если за счет макропролактина- лечения не требует.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализа( за день до анализа исключить тяжёлую физическую нагрузку, эмоциональное напряжение, секс, бани, массаж, стимуляция сосков)
Клиент
Ирина Валентиновна, благодарю, Вас, за ответ и информацию!!!

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста, всего Вам доброго ?