Боли в животе

Добрый день! Ребёнка сильно мучают боли в животе по ночам, сейчас уже ребёнку 9 месяцев все ещё не спим ночью , плачет и прижимает ноги к животу. Ребёнок на ИВ. Есть аллергия на молочку( творог, кефир , молоко), Пьём нан оптипро 1 , на 2 не можем перейти , сразу высыпает. кушвет хорошо , все продукты по возрасту введены , кроме молочку . Есть анализы некоторые , прикреплю. Неужели колики мучают до сих пор?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте ваш вопрос к педиатрам. Если самостоятельно не получится, то обратитесь в службу поддержки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть аллергия на молочные продукты, то предположительно, что у ребёнка аллергия на белок коровьего молока. В этом случае ребёнку показана смесь полный гидропат белка это альфаре (нутрилон или нутрилак пепти).
Вам нужно сдать кал на скрытую кровь и белок.
Прожилки крови в стуле были? Какой стул у ребёнка? Запоры есть?

Анна Владимировна, на скрытую кровь сдавали , не выявлено. Стул каждый день с утра , без прожилок и слизи

Анна Владимировна, когда ребёнку было 2 месяца пили неокейт , от него был сильный метеоризм , потом перешли на нан 1 , от него цепи нет

А как выявили аллергию на молочные продукты? Были высыпания?

Анна Владимировна, да , пробовали вводить кефир и творог, после всегда высыпает. Пробуем каждый месяц

В таком случае не исключена аллергия на белок коровьего молока и вероятнее всего данная смесь не подходит малышу. Как правило абкм купируется к году.

Анна Владимировна, как быть сейчас ? Сейчас он уже не станет пить аминокислотную смесь , даже от гипоалергенной отказывается

Тогда можно только помогать малышу с помощью препаратов симетикона (эспумизан, боботик, самб симплекс), пробиотик биогая 5 кап 1 раз в день.