Консультация гинеколога /

Прием противозачаточных таблеток сопровождающихся болями в голове, слабостью и сонливост — вопрос №1972572

У меня киста яичника 16 мм из-за неё прописали таблетки "Линдинет 20" Пью каждый месяц и первые 2-3 дня головная боль, сонливость , слабость, боли в груди, необходимо ли мне сменить препарат? Без приёма нет менструации

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, анемия и эссенциальная гипертензия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас есть длительное время побочные эффекты на приём препарата, то препарат нужно сменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени принимаете кок? В течение приема упаковки препарата жлобы беспокоят только 2 дня далее переносите хорошо?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае вам нужно отменить КОК. Такие мелкие кисты сами рассасываются, без какого либо лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Головные боли - это не точно не тот симптом, который нужно терпеть при приеме КОК. Это может быть опасно. Вероятно, такая реакция у Вас на эстрогеновый компонент.
Конечно, отменяйте препарат, раз плохо его переносите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,киста яичника это не показания для приема кок ,при головной боли кок не желательно использовать
Клиент
Наталья Игоревна,
Клиент
Наталья Игоревна, без приёма этих таблеток нет менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно использовать прием дюфастона 10 мг 2 р в сутки с 16 по 25 день цикла , вместо Кок