Прием противозачаточных таблеток сопровождающихся болями в голове, слабостью и сонливост

У меня киста яичника 16 мм из-за неё прописали таблетки "Линдинет 20" Пью каждый месяц и первые 2-3 дня головная боль, сонливость , слабость, боли в груди, необходимо ли мне сменить препарат? Без приёма нет менструации

Гастрит, панкреатит, анемия и эссенциальная гипертензия
21 год

Здравствуйте, если у вас есть длительное время побочные эффекты на приём препарата, то препарат нужно сменить.

Здравствуйте. Сколько по времени принимаете кок? В течение приема упаковки препарата жлобы беспокоят только 2 дня далее переносите хорошо?

Здравствуйте, в таком случае вам нужно отменить КОК. Такие мелкие кисты сами рассасываются, без какого либо лечения

Здравствуйте!
Головные боли - это не точно не тот симптом, который нужно терпеть при приеме КОК. Это может быть опасно. Вероятно, такая реакция у Вас на эстрогеновый компонент.
Конечно, отменяйте препарат, раз плохо его переносите.

Здравствуйте ,киста яичника это не показания для приема кок ,при головной боли кок не желательно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, без приёма этих таблеток нет менструации

Принятый ответ

Можно использовать прием дюфастона 10 мг 2 р в сутки с 16 по 25 день цикла , вместо Кок