Расшифровка результатов 1 скрининга (трисомия 21)
Здравствуйте, по результатам 1 скрининга (беременность по узи 12 Нед 1 день, возраст 33 года) в крови хгч 122.80 ме/л / 2,494 мом, риск трисомии 21: базовый - 1 к 355, индивидуальный 1 к 478. Подскажите пожалуйста действительно ли высок риск данной хромосомной аномалии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это низкий риск.
Риски ниже 1:100 - низкие.
По таким результатам дообследование и консультация генетика не показаны. Но я рекомендую при рисках от 1:100 до 1:1000 сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний для этого нет в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это низкий риск. Высокий риск для этой патологии - 1:100 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск триссомии 21 у Вас низкий! Он бывает низкий или высокий, среднего риска нет!)
Принятый ответ
Здравствуйте. По расчетам программы риск хромосомной аномалии низкий.
Высоким риск считается более 1:100
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, дообследование не показано