Аллергия на гипоаллергенную смесь?

Были на приеме у педиатра, его смутили красные щёчки у ребенка, сказал, то что это абкм и назначил гипоаллергенную смесь. Вводила смесь по чуть чуть и выскочила сыпь приложила фотографию. До этого давала обычную смесь нутрилак и гипоаллергенную тоже покупала той же фирмы. Это аллергия? Чем лечить? И можно ли сдать какие нибудь анализы на абкм? Ребенку 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипоаллергенная смесь не является лечебной, при абкм она не используется.
Признаки абкм - прожилки крови в Кале, обильные срыгивания, беспокойство при кормлении, плохие прибавки.
Как ухаживаете за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
nektova@internet.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, купаем через день, под памперс судокрем, тело молочком специальным, щечки детским кремом мазала до сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
nektova@internet.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, а из симптомов абкм у нас ничего нет. Прибавки хорошие, крови в кале нет, срыгиваний тоже нет

Оставайтесь на старой смеси и попробуйте тщательно ухаживать за кожей.
Вероятнее у ребёнка просто атопический дерматит,который не связан с питанием. Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
nektova@internet.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо, то есть высыпание от гипоаллергенной смеси это не аллергия? Просто до этого такого не было...

Может аллергия, её не нужно Вам , кушайте обычную раз на ней всё было хорошо, краснота щёк это АД

 - отвечает  СпросиВрача –
nektova@internet.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!