Плохие анализы крови

Здравствуйте Ребенок 1.6 4 дня была температура 39-40 На 4 дня спала и появилась сыпь, вызывали врача, сказала перенесли розеолу, но на 4 день сдали общий анализ крови, прилагаю фото Почему так сильно упали тромбоциты? И соэ не понижается Про остальные показатели я вообще не понимаю Это от вируса так упали показатели? Или нам стоит обратиться к иммунологу ?

24 года

Принятый ответ

Добрый день
На фоне перенесенной вирусной инфекции и повышения температуры такое может быть.
Описанная вами картина действительно соответствует розеоле. Норма тромбоцитов от 150.
Анализы пока не прикрепились

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма тромбоцитов от 150, на фоне перенесенного вирусного процесса (по анализу крови) возможно снижение тромбоцитов, пересдайте анализ крови через 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови умеренное снижение тромбоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов.
Такое может происходить при вирусной инфекции.
Если в состоянии ребенка на данный момент ничего не беспокоит, то пересдайте общий анализ крови через 1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне вирусной инфекции, могут снижаться тромбоциты,от 150 норма у детей,СОЭ тоже не быстро снижается,все показатели приходят в норму , через 2 -3недели от выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы - анемии нет .

Тромбоциты низкие ( норма от 150), падают они так после вирусных инфекций и восстанавливаются в течение месяца , так как вы болели недавно , то вероятно это на фоне инфекции - снижение .
Но лучше пересдать именно тромбоциты по методу ФОНИО( то есть ручной подсчет )- это самый точный способ .

Снижены лейкоциты - так же говорит о том , что ребёнок недавно переболел , кровь восстанавливается долго , до месяца , поэтому данные показатели в течение этого времени будут снижены и потихоньку будут приходить в норму .

Повышены лимфоциты , снижены нейтрофилы - так же указывает на вирусную этиологию инфекции .
Бактериального сдвига нет .

По анализу крови - ничего критического нет , признаки вируса, все соответствует картине которую вы написали .

Если еще сохраняются какие то жалобы - то лечение стиптоматическое.

Дома соблюдать :
-влажность воздуха 50-60%
-температура 22-23 градуса
- проветривание 2-3 раза в день

Витамин Д3 в профилактических дозировках принимать для хорошего иммунитета , каждое утро , круглогодично !

Будьте здоровы !❤️??