Что делать, если повышается давление.
Здравствуйте. У меня иногда начинает повышаться давление без всякой причины, то есть, в течение часа может подняться до 200. Тогда приходится вызывать скорую. Так происходит приблизительно один-два раза в год. Обычное давление у меня 110 на 70, пульс 66. Вредных привычек не имею, умеренно выполняю гимнастические упражнения. Скажите пожалуйста, есть ли эффективные препараты, которые могут быстро снизит давление. Спасибо.
Здравствуйте. Препараты скорой помощи при резком повышении АД :каптоприл 25 мг или моксонидин 200 мг. Проводите ежедневный контроль АД 2 раза в день и ведите дневник.