Ветрянка + осиплость голоса можно ли делать ингаляции с пульмикортом

Добрый день! Ребёнку 3.8г Болеем ветрянкой 5 день! Уже пошли на поправку, но вчара осип голос, дали лизобакт для рассасывание. На утро проснулась ещё хуже осип голос.,начинает говорить прям пропадает голос. Соплёй, кашля нет, температура в течение дня 36.8 - 37. На данный момент пьём ацикловир 400мг 4 р(пьём 3 день). Зиртек 5к два раза. Лизобакт 3 раза в день. МОЖНО ЛИ ДОБАВИТЬ ИНГОЛЯЦИЮ С ПУЛЬМИКОРТОМ? СОВМЕСТИМЫ ОНИ С АЦИКЛОВИРОМ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.

Рекомендую начать с ингаляций с физ раствором 2 мл 2-3 раза в день. Если будет лающий кашель или сохраняется осиплость на фоне ингаляций, то уже добавить Пульмикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Залина Анатольевна, все поняла спасибо!

Принятый ответ

Добрый день

Противопоказаний для приема пултмикорта нет.
Можно ингалировать.
После ингаляции умыть и пополоскать рот чтобы смыть остатки препарата со слизистых.
Это профилактика развития молочницы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ингаляции с Пульмикортом показаны при ларингите. Если у ребенка лающий кашель, осиплый голос, то ингалировать нужно,0.5 мг + 2мл физ р-ра, при отсутствии эффекта,можно 2раза в день, если есть необходимость, можно через 30 мин повторить. После ингаляции умыть лицо водой и попить воды для профилактики кандидоза полости рта. Препарат совместим с противовирусным (ацикловир).

Дома проветривать, комнатная температура воздуха 21-22С, влажность воздуха 40-60%, Обильное питье - часто, дробно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да можно пульмикорт 0.25 - 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Совместимы с Ацикловиром

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, совместимы. Не забудьте после ингаляции умыть лиц ребёнку и попить чтобы смыть остатки препарата. Питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, да , препараты совместимы.

Новые элементы появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, новых элементов нет.