Пятно на ручке
Здравствуйте! У ребёнка при рождении на ручке было малюсенькое пятно, похожее на капилляры. К 1,5-2 месяцем оно стало похоже на родимое пятно. С ростом ребёнка пятнышко немного увеличивается. И недавно рядом появились точки похожие на это пятно. Что это может быть и опасно ли?
Здравствуйте, Анна
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Виктория Николаевна, нужно ли его удалять?
Нет