Какое необходимо лечение?
Добрый день. После травмы появились головные боли и тошнота, врач отправил на МРТ заключение: дополнительных образований, очаговых изменений в головном мозге не определяется. Расширение единичных подоболочечных пространств в теменных отделах. Снижение пневматизации нижних ячеек сосцевидного отростка справа, за счёт жидкостного компонента. Незначительная изогнутость правой ВСА в экстракраниальном отделе.
Здравствуйте! Как давно была травма ? Вероятнее у вас сотрясение головного мозга. Лечение рекомендую в условиях стационара . С целью уменьшения отека диакарб + аспаркам по схеме
Алена Алексеевна, да верно. Я забыла это указать. Сотрясение было. Получили контузию. Декабрь 2023 года. Зрение хуже становилось. Сейчас зрение восстановилось. Стало такое же как и раньше. Подскажите пожалуйста необходима ли операция при таком диагнозе?
Нет , только консервативное лечение в условиях неврологического стационара .
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и возможно ли это вылечить полностью?
Принятый ответ
Возможно уменьшить клиническую картину . Критичного состояния нет по данным МРТ .
Алена Алексеевна, спасибо Вам огромное за быстрый и качественный ответ