Консультация терапевта /

Температура, головокружения, слабость, сухость кожи — вопрос №1973150

Здравствуйте! Очень длительное время (более 4 лет) беспокоит скбфебрильная температура (37,0 - 37,2). При этом чаще к вечеру она снижается до 36,6.
Неделю назад начались сильные головокружения приступами с чувством сдавленности головы и сильная слабость, снижение остроты зрения. Подскажите что сдать из анализов чтобы найти причину? Орви не болела. Мрт головного мозга в норме, узи ЩЖ небольшой узелок в перешейке (меньше 1 мм) и мелкие кисты. Общие анализы крови в норме кроме эзонофилов (15) и гемоглобина 145.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзилит, пиелонефрит, цистит, ана антитела повышены, антитела к ТПО повышены

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кристина! Надо сдать ОАК, ОАМ, СРБ,кровь на гормоны щитовидной железы, холестерин и сахар.
Сделать ЭКГ и УЗДГ для уточнения причин Вашего состояния.После получения результатов можно будет уточнить основные причины.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а УЗДГ чего сделать?

Терапевт, Кардиолог
Сосудов головного мозга.
Терапевт
Здравствуйте.
Вы насчет эозинофилов дообследованы?
Нужно исключить аллергонастроенность организма, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, и кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения парасеп сдать.

Общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи и кровь на срб на данный момент
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Повышение температуры может быть при урологической инфекции, поэтому рекомендую сдать общий анализ мочи.
С учетом узла в щитовидной железе необходимо сдать\повторить анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4 своб.
Для исключения активной инфекции\воспаления в организме нужно сдать - анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
И температура и головокружение
Сдавать ничего не надо
Надо посетить психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Повышени эозинофилов говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн на яйца и гельминты, простейшие
Сдайте дополнительно на ферритин

Головная боль в какой области возникает? При нажатии усиливается? Боль связана с шеей? Головная боль возникает при переживаниях, физ нагрузке, под конец рабочего дня?
Клиент
Димитрий Витальевич, боль н как не связана с нагрузками. После нагрузок начинается головокружение. Плюс оно может возникнуть просто так и предобморочное состояние. В момент головокружения снижается зрение. При нажатии боль усиливается. Болит теменная часть, прям конкретно в одном месте. По мрт есть дегеративные изменения в шее + есть сколиоз