Тошнота от клайры

Добрый день . Принимаю клайру вторую пачку. Первую выпила нормально , от второй в самом начале пачки началась тошнота не всегда , но есть . Такое ощущение пульсирует в низу живота . Начала пить энтерол .

Гастрит
38 лет

Любовь, здравствуйте
По наблюдайте, может быть это не связано с приемом кок.
Консультация гастроэнтеролога не будет лишней.
Если и на следующей упаковке будет все также, препарат лучше сменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день . Делала колоноскопию все хорошо . К гастроэнтерологу ходила , живот смотрела все нормально

Попробуйте тогда другой препарат, монофазный.
У Вас какая цель приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, эндометриоз . Узи прикрепила , новое ещё не делала .

А жалобы есть у Вас на эндометриоз? Какие то проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, мажет перед месячными и болит живот. Сбивается цикл

Поняла.
Тогда есть неск вариантов:
1. Если есть еще и контрацептивная цель: то это Жанин, Силуэт
2. Если нет такой цели, то Визанна, Зафрилла

Здравствуйте.
Может быть тошнота.
Попробуйте принимать вечером, перед сном.
Если не поможет, меняйте препарат.
С какой целью принимаете Клайру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день . Эндометриоз

Значит меняйте на кок с диеногестом типа Силует, Жанин.
В отличии от Клайры они монофазные, чаще лучше переносятся.
Либо Визанна, Зафрилла, Алвовизан. Но эти препараты без контрацептивного эффекта.
Так может быть ВМС Мирена, если эндометриоз тела матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер . Скажите пожалуйста как перейти на силуэт. Нужно допить пачку Клайры до конца ? Сегодня болят яичники и грудь. Записалась на узи на 21 число

Какая по счету таблетка Клайры у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, 9

Принятый ответ

Если переносите плохо, можно с завтрашнего дня переходить на Силует.
Контрацептивный эффект сохранен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое

Любовь, здравствуйте!

Понаблюдайте, возможно это не связано с приемом препарата. Такой побочный эффект может быть, в целом организм еще адаптируется к препарату и со временем должно стать лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, плохо во всем организме . Особенно к обеду. Пью ровно в 20.00 .

Что именно беспокоит помимо тошноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, немного побаливает грудь . Но больше дискомфорт в низу живота. Началось это на последних таблетках , темно коричневых . Прошли месячные, уже пропила розовые , а состояние такое же

Это все может быть в рамках адаптации к препарату. Можно пока понаблюдать. Если лучше не станет, сменить препарат, но и на другом препарате такие явления не исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, пила давно медиану . Было получше . Посмотрите пожалуйста узи. Я вчера читала что может быть не эндометриоз а раковые клетки. Читала в интернете

Есть признаки аденомиоза, это не рак. В яичнике образование, скорее всего функциональное, они проходят самостоятельно. УЗИ нужно повторить в следующем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо. Спасибо Вам большое

Рада помочь, Любовь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, можно ещё спросить у вас . Может быть нужно сдать на гормоны?

На фоне КОК гормоны неинформативно смотреть, картина будет искажена приемом препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер . Подскажите пожалуйста как перейти на силуэт ? Допить пачку Клайры? Сегодня совсем плохо , болят яичники . Записалась на узи на 21 число . Или дождаться 3 месяца адаптации?

Здравствуйте , понаблюдаете тошнота может быть и не связана с приемом кок, также в течение трёх месяцев может быть адаптация к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста узи

По узи есть признаки эндометриоза, лечение гормональное, что вы и принимаете

Любовь, здравствуйте.
На фоне приема Клайра могут возникать такие жалобы.
Рекомендую вам сменить на Силует или Жанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер . Эту пачку нужно допить? Состояние ужасное , ком в горле , болит живот , яичники . Просто хочется лечь и лежать . Грудь тоже болит. У меня есть ещё эстретта

Любовь, вы можете отменить препарат. При таких побочных эффектах ждать конца пачки не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Николаевна, я записалась на узи на 21 число. Меня ещё беспокоит что болит левый яйчник. Без кок будет болеть живот от эндометриоза

Любовь, можно начать принимать растительные препараты Индинол+Эпигаллат по 2 капсулы в сутки каждого 3-6 месяцев.
Они прекрасно помогают в терапии эндометриоза.