Во время месячных набухли соски , появились бугорки
здравствуйте , у меня такой вопрос, сейчас 4 день месячных , в норме у меня месячные обильные ну или умеренные ,сейчас же после приезда с моря (2 недели).У меня месячные начались на 3 дня раньше ,да и они скудные ,то когда я двигаюсь они идут ,а когда я сплю их будто нет . хочу уточнить нормально ли то,что у меня низ живота немного уплотнен ,то есть матка немного увеличилась , и грудь не набухла а только соски да и когда я их трогаю они съёживаться ареола и на них за неделю до месячных появились бугорки , а еще они постепенно меняют цвет ,точнее начали с какого момента не знаю , но стали на немного темнее . подскажите пожалуйста с чем это связано, может у меня так грудь растет? просто когда я их трогаю соски и ареола как гусиная лапа... вычитала что это только при беременности . но половых актов не было только если капля смазки на пальце ,и то я ее вытерла об футболку и держала на свежем воздухе палец, от смазки нельзя забеременеть .
Здравствуйте, у вас небольшой сбой после смены климата, поездки. Это не страшно, все восстановится в течении 2-3 месяцев
Анастасия, а что можно сказать что за дней 6-5 до месячных у меня пошли бледно -желтые выделения и перед месячными были такие , раньше мне ставили диагноз молочница .
В таком случае нужно сдать анализ фемофлор 16 или мазок на степень чистоты
Анастасия, нет возможности это сделать , может это быть из за стресса?
просто я во время отпуска на море , с момента выхода с поезда каждый день переживания насчет беременности .. может быть ли это признаком ?
У вас были половые акты с проникновение во влагалище? Выделения сопровождались зудом?
Анастасия, нет не было было только то что смазка которая была на пальцах я ее вытерла об футболку и еще держала на воздухе потом потрогала то местототкуда выходят выделения ,но я знаю что невозможно забеременеть так , вообще никогда не было половых актов и проникновений , родители говорят что из за стресса..
Анастасия, выделения не сопровождались зудом вообще
Анастасия, причем здесь па ?
если это либо из -за стресса или же молочницы которую мне поставили год назад ,но она не проявлялась ,либо из-за возможной инфекции когда купалась в грязном море
Вы пишите, что переживали из-за беременности, вот я и уточняю. Беременности у вас быть не может. Сейчас у вас нарушился цикл из-за смены климата. То, что происходит с вашей грудью нормально, вы ещё взрослеете и тело меняется. Выделения бежевые и белые из половых путей не являются чем то патологичным, они есть у всех взрослых женщин, у кого-то больше, у кого-то меньше. Не переживайте, Ваше тело просто продолжает меняться из девочки - подростка в фертильную девушку.
Анастасия, хорошо, спасибо, извините за неточность моих слов, а я думала что если прошли месячные значит и я уже девушка ,но я поняла что девушкой я буду уже в 18 лет ,спасибо еще раз!!
хотелось спросит, ведь я верно понимаю что матка может увеличиваться во время месячных, просто заметила ,что она какая-то плотная когда я надавлива на них живота ,нормально же?
Да, она сокращается во время менструации и становится плотной. Вы можете расти не до 18, а до 21, у всех по разному происходит взросление
Анастасия, значит после менситуации она станет мягче ? просто сейчас такое ощущение будто низ живота больше стал
Принятый ответ
Да, конечно)
Анастасия, звучало как сарказм, но спасибо за ответ .
Здравствуйте! Когда вы трогаете соски- их набухание и появление гранул (тех самых бугорков вокруг ареолы)- норма абсолютная.
Также вполне естественно и то, что месячные у вас больше во время того, как вы двигаетесь- матка - мышца., она сокращается. Во время ее сокращения очищается полость от менструальной крови , отсюда и больше выделений.
Цикл может начинаться раньше - позже, Колебания в 7-10 дней туда - сюда- норма. Тем более вы приехали из отпуска, это тоже влияет на цикл.
Беременность тут абсолютно не при чем поэтому
Алина, они не вокруг ареолы, они на самой ней , насчет месячных то они всегда были умеренными и лились (скажем так)даже ночью .
Я о бугорках поняла, да, не правильно выразилась изначально, прошу прощения. Это нормальное строение ареолы и нормальное явление при воздействии на сосок.
В этом цикле у вас мог быть не такой пышный эндометрий, поэтому и выделений кровянистых у вас меньше. Это тоже не патология, когда месячные мажут, умеренно идут. а вот уже обильность на постоянной основе - не совсем норма.
Алина, гинеколог не интересовалась на приеме о том какие у меня выделения . год назад ходила .
спасибо что подсказали, а почему может быть пигментация ареола ?
раньше такого не было ,а возможности записаться на прием к врачу нет ..
Гормональные колебания по фазам цикла)
Алина, а если ранее не наблюдалось что-тотполнобное с сосками и ареолами ?
Принятый ответ
В этом нет ничего страшного, вы не робот , чтобы ваш организм вел себя одинаково. Когда вы трогаете соски, вы стимулируете их, это тоже может менять пигментацию
Алина, я их редко трогаю начала делать это с того момента как только подумала что беременна . то есть это продолжается уже 2 недели , то есть пизментация вряд ли от этого ....
Здравствуйте. После смены климата такое может быть, это абсолютно нормально и не является патологией. Беременность у вас исключена
Екатерина, а если у меня месячные начались , затем на утро из не было , ближе ко дню они появились и продолжались до ночи и вот так вот до 4 дня , продолжительность цикла 6-7 дней .
а еще у меня периодически ноги будто немеют ., а что вы можете сказать насчет Бугорков на ареалах в моем возрасте? ранее я их видела но не так объемно и немного потемнели , может быть от загара (грудь не загорала)
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, это не патология
Екатерина, значит то что пишут в интернете насчёт того ,что эти бугорки на ареолах из за беременности ложь? и потемнение ареол тоже пишут что только при беременности .
А на самом деле это почему происходит ?
из за сбоя ?
Это нормальное явление, беременности не может быть у Вас
Екатерина, то есть так происходит взросление груди или просто из за сбоя такое ?
просто другой врач мне сказал что пизментация может быть из за акклиматизации ,либо де от того что у меня загорело тело и ареолы подстраиваются под цвет тела
Да, может быть из за сбоя, и из за смены климата, такое бывает
Екатерина, извините то что надоедаю но подскажите , сейчас вот меняла прокладку и обнаружила в ее внутренностях как маленькие чёрненькие ( либо черно красные ) шарики очень маленького размера , во время того как вытирала салфеткой не было ничего а вот в самой прокладке таких штук было много ,это так сгустки свернулись в эластичные маленькие шарики ,или что?( очень переживаю снова.(
Это просто мажущие выделения из за сбоя цикла
Екатерина, в них присутствовало немного слизи это норма?
и вообще содержание небольшого количества слизи этоьнорма?
Да, это норма
Екатерина, спасибо !
а бледно желтые выделения до месячных за 5 дней и до них норма ?
мне в прошлом году ставили молочницу ,но она вообще бессимптомная , мне сейчас говорят что это признак беременности, это так?.
Принятый ответ
Это не признак беременности
Екатерина, все спасибо !