Высыпания на лице

Добрый день! 3 месяца назад стали появляться высыпания на коже. Постепенно увеличивалось их количество. Смена ухода усугубила ситуацию. Умываюсь только водой, стала использовать крем азелик, стало намного лучше, но до конца не прошло. Через 2 месяца использования отменила и всё вернулось. В поликлинике посоветовали следить за питанием, но я и так на ПП и веду здоровый образ жизни. Ранее проблем с кожей не было никогда, даже в подростковом периоде.

Нет
34 года

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

Принятый ответ

Вероятнее всего эритематозно- папулезный форма розацеа. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, мазь розамет 1 раз вечером, при нормальной переносимости- утром и вечером. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, крепкий кофе, алкоголь). Не посещать баню.

Сергей Леонидович, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т 2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи

Алексей Владимирович, благодарю !

Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо летом

Здравствуйте.
Это розацея.
Биодерма сенсибио гель или Сетафил про пенка успокаивающая 2 раза в сутки.
Розамет 2 раза в день - три месяца.
Анализ крови общий и биохимия. Т-3 Т-4 свободный ТТГ.