Высыпания на лице
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. Женщина, 32 года. Раньше никогда не было прыщей , высыпаний и прочего, даже в переходном возрасте. Первые высыпания на лице появились на подбородке, года два назад, мелкие белые прыщи , россыпью. Хорошо давятся, содержимое белого цвета , стержнем, иногда стержни с черным центром. Выдавливаются полностью , проходит несколько дней - снова наполняются. Иногда бывают прыщи , напоминающие фурункулы , на лице и подмышками ( один раз были ).Пробовала делать чистку лица , после нее кажется их стало больше ...обсыпало все лицо , особенно много в тех местах где давила. ( Щеки , подбородок) Пользуюсь косметикой Аравиа, разные виды ухода, ничего не помогает. Обратилась к дерматологу у нас в городе. Метод лечения мне не совсем подходит, так как планирую беременность. Был назначен препарат Роаккутан. 2,0 мг по 1 капсуле 1 раз в день . Есть ли какая-то альтернатива данному лечению? Или в моем случае только данный препарат поможет? Какая длительность приема этого препарата? Фото лица и заключения врача прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь.Рекомендую к использованию:умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,гель азелик на места поражения 2 раза в день.Не посещать баню.Ограничительная диета(острые,жирные блюда,простые углеводы.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Разъясните пожалуйста по поводу препарата роаккутан, действительно ли нужен он в моём случае? Какая длительность приема данного препарата?
Разумеется можно и из пушки стрелять по воробьям.Рекомендую провести рекомендованную терапию и сообщить результат через 10-12 дней.
Сергей Леонидович, спасибо.
Здоровья вам .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это комедональная форма акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день наносить на очищенную кожу не менее 6 месяцев.
4.Увлажнять кожу кремом Efaclar Duo от Ля Рош позе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это комедональное акне
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день
Курс 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Не давить
Обследовать гормональный фон через эндокринолога, жкт через гастроэнтеролога, дефициты через терапевта
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Разъясните пожалуйста по поводу препарата роаккутан, действительно ли нужен он в моём случае? Какая длительность приема данного препарата?
Системный ретиноид
Назначаем тогда, когда все остальные способы лечения не помогают
Нужен или нет решается на очном приеме, ровно как и подбор дозы и какой препарат пить
8 мес
Виктория Николаевна, спасибо.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте это проявление акне . наружно можете использовать гель клензит или адаклин один раз в день на ночь тонким слоем