СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Феритин 10 , плохое самочувствие

Здравствуйте,мне 21,помогите пожалуйста. Слабость, апатия, быстрая утомляемость, феритин 10, остальное в норме, железо 22, вот В12 569, фолиевая кислота 15,трансферрин 2,7. Ттг 2,01, т4-8,58, т3-4,21. Лжсс 44,2,общий белок 74. По общему анализу лейкоциты 9,1, гемоглобин 137, тромбокрит 0,34 (повышен). PLCR 98 повышено, почему?Остальное по оак в норме. По узи щитовидка объём 8,7 написали что маленькая (гипоплазия), по узи холецистит пью урсосан 500 мг 1р/д. Также пью омега магний, вит Д, ещё запоры пью псиллиум. Что с состояние не понятно вроде бы анализы в норме, подскажите пожалуйста что делать, пропивала гемаплекс и тотему в целом 3 месяца.

Хр, холецистит
21 год
15 Марта 2024·Просмотров: 124·Арина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В приложенных анализах признаки латентного дефицита железа.
Чаще всего у женщин связан с обильными менструациями. Ферритин это запасы железа в организме, в печени, почках, костном мозге.
Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока, чая, кофе.
Контроль ферритина крови через 6-8 недель.
Ферритин крови должен быть выше 40 мкг/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое!

Была рада помочь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.