Лечимся от боррелиоза, аллергия на антибиотик.
Внуку 5 лет назначено лечение от боррелиоза, флемоксин салютаб - 3р. в день - 14 дней. Сегодня -8 й день лечения, появилась сыпь по телу. Что делать? Впереди выходные...Понимаем, что прекращать приём антибиотиков нельзя, но и при крапивнице продолжать давать боимся...
Здравствуйте. Если у ребенка явная аллергия, то виновный антибиотик в любом случае следует отменять, но возможно не аллергия. Вызывайте СП или покажитесь врачу-педиатру для выяснения характера сыпи. Если аллергия на амоксициллин, то можно отменить антибиотик, назначить антигистаминные препараты. И если есть дальнейшие показания для лечения боррелиоза можно назначить другой антибиотик. Срочности в назначении другого антибиотика нет.