Повышены показатели анализов у ребенка
Племяннику 11 лет. Стал жаловаться на боль в животе, в спине, за день до этого была диарея. Обратились к семейному доктору-выписала лекарство от глистов. Сдали анализы. Так что это на самом деле, на что указывают результаты исследований?
Принятый ответ
Здравствуйте! в Крови признаки бактериальной инфекции, стоит сделать узи обп и рассмотреть вопрос о лечении антибиотиками, если будут увеличенные узлы , то системный антибиотик, если не будет узлов, то энтерофурил
Против глистов препараты не назначаем без диагноза, схемы, курс, препараты разные для разных глистов
Ирина Владимировна, так, что это за инфекция, это может быть из-за глистов?
Ирина Владимировна, почему лейкоциты повышены?
Признаков глистов по оак нет
Есть признаки бактериальной инфекции, поэтому и повышены показатели
Нужно понять где локализуется бактерия, для этого проходите узи, если не будет мезаденита, то бактерия только в кишечнике и для выяснения что это за бактерия можно сдать Бакпосев кала
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки воспаления .
Анализ мочи в норме.
Копрограмму не сдавали ? Стул сейчас какой ?
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки бактериальной инфекции.
К лечению сейчас добавить Энтерофурил суспензия 5 мл 4 раза в сутки 7 дней.
Если боли сохраняются - Тримедат 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Копрограмма.
3. УЗИ ОБП + кишечника.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.
Елена Сергеевна, спасибо.