Повышены показатели анализов у ребенка

Племяннику 11 лет. Стал жаловаться на боль в животе, в спине, за день до этого была диарея. Обратились к семейному доктору-выписала лекарство от глистов. Сдали анализы. Так что это на самом деле, на что указывают результаты исследований?

Хронический абструктивный бронхит
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! в Крови признаки бактериальной инфекции, стоит сделать узи обп и рассмотреть вопрос о лечении антибиотиками, если будут увеличенные узлы , то системный антибиотик, если не будет узлов, то энтерофурил

Против глистов препараты не назначаем без диагноза, схемы, курс, препараты разные для разных глистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванна
Клиент

Ирина Владимировна, так, что это за инфекция, это может быть из-за глистов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванна
Клиент

Ирина Владимировна, почему лейкоциты повышены?

Признаков глистов по оак нет
Есть признаки бактериальной инфекции, поэтому и повышены показатели
Нужно понять где локализуется бактерия, для этого проходите узи, если не будет мезаденита, то бактерия только в кишечнике и для выяснения что это за бактерия можно сдать Бакпосев кала

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки воспаления .
Анализ мочи в норме.
Копрограмму не сдавали ? Стул сейчас какой ?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки бактериальной инфекции.
К лечению сейчас добавить Энтерофурил суспензия 5 мл 4 раза в сутки 7 дней.
Если боли сохраняются - Тримедат 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Копрограмма.
3. УЗИ ОБП + кишечника.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иванна
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо.