Трескаются подушечки пальцев у ребенка
Здравствуйте! Дочке 8 лет. С недавних пор трескаются подушечки пальцев на руках и болят. Иногда кровоточат. Мажем эмолентами и метилурацилом, не помогает. Вообще она у меня аллергик, буквально пару недель назад делали тест на аллергопробы. Реакцию показало на клеща домашней пыли, как всегда и было. Всегда проблема была с кашлем и атопическим дерматитом. Практически с рождения. Но Такого ещё не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Возможно, речь идёт об экзематозном поражении (учитывая утопию). Проанализируйте, с чем часто контактирует ребёнок (может быть, краски, фломастеры, карандаши). Наружно сейчас я бы рекомендовала Адвантан либо Комфодерм в форме мази 1р/день в течение 10-14 дней. Трещины обрабатывать раствором фукорцина, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Здравствуйте, Александра
Это экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно комфодерм 2 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Дарья Николаевна, скажите, пожалуйста, можно ли вместо Адвантан Целестодерм? Он есть прямо сейчас в аптечке , и есть Элидел. Нужно ли капли типа Зодак дать?
Можно
Элидел не нужен сейчас
Зодак тоже не нужен, это не аллергия
Дарья Николаевна, огромное спасибо!
На здоровье ?
Дарья Николаевна, а какие-то анализы надо сдавать?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Тут итак понятно
Дарья Николаевна, все поняла,большое спасибо!!