Расшифровка анализа
Здравствуйте. Я получила результат общего анализа крови (приложила), там лимфоциты немного понижены, является ли это значимым отклонением и о чем может говорить? И еще такой момент, у меня всегда гемоглобин 140-145 был, а сейчас 134 - это является отклонением для меня? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед сдачей не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Колебания гемоглобина в рамках референсного интервала не говорит о патологии; дообследования и лечения - не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши анализы отличные, никаких поводов для волнения нет, все хорошо, не переживайте!
Жалобы на самочувствие есть какие-то?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Поводов для беспокойства нет.
Ваш гемоглобин в полном порядке. Норма для женщин - 120-140 г/л.
По анализам даже намека на железодефицитное состояние нет.
Хорошие анализы.
На снижение лимфоцитов не смотрим.
Сафия Ринатовна, спасибо
И еще я глюкозу сдавала, там значение 4.8, это нормальный показатель?
Это отличная глюкоза?
До 6 - 6,2 ммоль/л из вены- это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, вероятнее всего - перенесли бактериальную инфекцию, и лимфоциты в % еще не нормализовались. нов абсол.числах они в норме.
По поводу гемоглобина - планово проверяйте ферритин. Возможно, есть латентный железодефицит.