Консультация гинеколога /

Биоценоз,лечение — вопрос №1513407

Здраствуйте,расшифруйте пожалуйста результат анализа,и распишите соответствующее лечение,я поняла,что у меня бактериальный вагиноз,инфекций не выявлено-это верно? Жалобы есть,зуд,неприятные выделения,началось несколько дней назад после ПА с партнёром.Партнер тоже здал анализ на ИППП.скрины прилагаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Диагноз бактериального вагиноза считается подтвержденным при наличии минимум трех критериев из четырех:

• наличие серо-белых выделений;

• рН влагалищных выделений > 4,5;

• рыбный запах постоянный или после добавления 10 % КОН;

• наличие «ключевых» клеток в мазке.

Существуют специальные тест-полоски для определения рН во влагалище. Они продаются в аптеке, и их можно использовать в домашних условиях.

Врач может проверить кислотность вашего влагалища, поместив тест-полоску pH во влагалище.

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 4,0–4,4 (3,8–4,5). И если рН изменяется, то это может свидетельствовать о нарушении соотношений компонентов микрофлоры влагалища.
По анализу который вы провели,такой диагноз поставить нельзя .
У молодого человека Флора в пределах нормы. Если жалоб у него нет ,лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а что можно по этому анализу сказать?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего плохого ,есть полезные микроорганизмы ,не более
Клиент
Анна Михайловна, вы не могли бы поподробнее про анализ,тоесть инфекции у меня отрицательные,не выявлены?флора не нарушена?
У меня жалобы есть выделения неприятные и зуд
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У вас не обнаружено ни ИППП ,ни условно-патогенной флоры .
Выделения в норме должны быть, до 4 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах.

Зуд может быть связан с аллергией на что/либо :порошок для стирки ,интимное средство ,презервативы и тд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, вам , мужчине ничего не нужно делать