Консультация терапевта /

Тошнота, температура,эрозия — вопрос №1974520

Началась температура 38.5 и была боль в ноге, тошнота, думала аппендицит вызвала скорую но скорая это опровергла, здала анализы анализы сказали в норме, сейчас идёт 3 день и температура то 36.7.то опять поднимается до 37.9, при этом не соплей не чего нету, ещё ставили эрозию но сказали проставить свечи и всё пройдёт., что это может быть ?ответьте пожалуйста, а то всего поначиталась и от этого ужасней стало!!! 😭

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, анализы крови мочи, и УЗИ генеколога прекрепила

Клиент
Александр Юрьевич, сейчас температура 37.2
Терапевт
Прикрепился только анализ мочи
Клиент
Александр Юрьевич, прошу прощения сейчас прикрепила
Терапевт
По анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима необходимо увеличить его до 2-х литров в сутки.
В целом анализы крови не плохие.
Рекомендую Вам дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства.
Клиент
Александр Юрьевич, тоесть не чего опасного для жизни нету?
Терапевт
Ничего страшного нет , добавьте в рацион Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам больше данных за вирусную инфекцию.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования тошноты - мотилак или церукал.
Клиент
Сергей Николаевич, а если бы воспаление было бы какое то в организме кровь бы показала?
Терапевт
В настоящее время в организме присутствует воспаление вызванное вероятно вирусной инфекцией.
Для уточнения силы воспаления можно сдать анализ крови н С реактивный белок.
Терапевт
Ангелина, здравствуйте.

По общему анализу крови данных, характерных для бактериальной инфекции нет.
Скорее это вирусные проявления, ? вирусная инфекция может протекать без изменений на ОАК.
Лечение только симптоматическое.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
Обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели
Клиент
Сафия Ринатовна, что это значит что то очень опасное? ?
Терапевт
Нет, скорее респираторная вирусная инфекция.
Но без клинических симптомов.

Эрозия у вас по гинекологии?
Клиент
Сафия Ринатовна, да эрозия по генекологии, но мне сказали свечи проставить, вот думаю может эрозия как то предчастна
Клиент
Сафия Ринатовна, тоесть, если бы было бы какое то воспаление в организме серьёзное кровь бы показала?
Терапевт
Да, антибиотики не нужны, кровь не бактериальная.
Вы какие свечи ставите сейчас???
Клиент
Сафия Ринатовна, я уже пр оставила их, даже не помню название