Консультация онколога /

Мягкотканное образование области правой ключице — вопрос №1974583

У ребенка в области ключицы появилось белое уплотнение, не болит, ходили к хирургу сказал анерома,дерматолог дермофиброма, если будет расти удалять у онколога, ребенка не беспокоит, по размеру до 1 см. Под кожей, двигается вместе с кожей. Что делать подскажите? Записались к онкологу.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
По описанию и фото данные за доброкачественное образование, но точно сказать о том фиброма это , атерома , липома нельзя по фото, нужно выполнить узи мягких тканей и уже по результатам узи смотреть к какому врачу нужно обратиться.
Подозрений на злокачественный процесс я не вижу.
Хирург
Здравствуйте! Визуально нельзя исключить атерому - кисту сальной железы, липому- доброкачественную опухоль из жировой ткани, дерматофиброму. Подозрения на злокачественный процесс по фото нет.
Для уточнения вам необходимо выполнить УЗИ образования, после чего обратиться к врачу -хирургу.
Здоровья!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Скорее всего киста или атерома
Никаких злокачественных данных
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к хирургу, сделать узи мягких тканей. Потом решать вопрос или удаления или наблюдения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово выполните узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вне сомнений - это доброкачественное образование.
На дерматофиброму не похоже, а вот липома или атеромы вполне возможны!
Выполните УЗИ данной области - это даст точный ответ.
Но никаких тревожных признаков нет!!