Здравствуйте, после родов во время гв примерно через 9-10 мес ( пол года назад) высыпания на лице, сейчас на щеках, Гв завершила 1,5 мес назад. Начала ходить к косметологу на пилинг биорепил и процедуру м22, лучше не становится, только хуже. Кожа не была проблемной никогда .
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев Наружно гель эффезел 1р в день 6 мес На постакне гель эфаклар дуо до нормализации состояния От солнца летом защищайте лицо
Здравствуйте, Александра Это проявления акне Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж Посетит эндокринолога - гинеколога Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Показаться гастроэнтерологу Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию провести под контролем терапевта Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани
Здравствуйте, Александра. Это позднее акне. Рекомендую по лечению Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и дуо крем 2 р в день длительно. Вечером гель Эффезел 1 р в день, первый месяц 3 раза неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату на год. Пилинги делать нельзя. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом. В питание сократить приём сладкого.
Здравствуйте! На фото акне. Конечно лучше обследоваться очно у врача. Проверить половые гормоны. Наружно крем скинорен 1 раз в день и крем постакнетин длительное время, 3-4 мес. Для очищения можно использовать себиум, нормадерм, эффаклар.
Необходимо исключить проблема жкт Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо ) -наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца -крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день -гель/пенка очищающий себиум 2 р в день -кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами -цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Здравствуйте, это поздние Акне . Они тяжело поддаются лечению . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход за кожей . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами