Консультация дерматолога /

Акне и постакне — вопрос №1553354

Здравствуйте, после родов во время гв примерно через 9-10 мес ( пол года назад) высыпания на лице, сейчас на щеках, Гв завершила 1,5 мес назад. Начала ходить к косметологу на пилинг биорепил и процедуру м22, лучше не становится, только хуже. Кожа не была проблемной никогда .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1р в день 6 мес
На постакне гель эфаклар дуо до нормализации состояния
От солнца летом защищайте лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Посетит эндокринолога - гинеколога
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию провести под контролем терапевта
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, анализы сдавала, к гинекологу ходила, есть дкфитицы витамина д и железо, витамины пью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте работу жкт
Если там будут проблемы, препараты не будут усваиваться
Толку от лечения не будет
Клиент
Виктория Николаевна, это фгдс делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выше посмотрите, я там написала: проверить работу жкт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это позднее акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и дуо крем 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день, первый месяц 3 раза неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату на год.
Пилинги делать нельзя.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом.
В питание сократить приём сладкого.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно пропить ДОППЕЛЬГЕРЦ БЬЮТИ АНТИ-АКНЕ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЧИСТОЙ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ 1 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это таблетки? Начала пить хлорофил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это витамины.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На фото акне. Конечно лучше обследоваться очно у врача. Проверить половые гормоны. Наружно крем скинорен 1 раз в день и крем постакнетин длительное время, 3-4 мес. Для очищения можно использовать себиум, нормадерм, эффаклар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Клиент
Светлана Александровна, продукты, которые вы перечислили не ем несколько мес, витамины, которые в дефиците, пью, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние Акне . Они тяжело поддаются лечению . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход за кожей . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами