Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1974656

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 8,5 месяцев появились красные сухие пятна. Мажу ляпикар, но они не проходят. Ребенка никак не беспокоят, не чешет.
Что нужно делать, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Елена !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства
Рекомендую влажность воздуха в квартире 40-60 Температура 22-23
Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
Средства для купания пока не используйте Ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца

Крем Адвантан 1раз в день -7 дней для снятия обострения
Одежда хлопковая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера. Крем Гистан 2 раза в день и какие нибудь витамины. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото раздражительный дермати.
Наружно Комфодерм 3 раза в день 5-7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день на всё тело.
Одежда по погоде.
Температура воздуха в помещении 22-23 градуса.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Необходимо соблюдать правила по уходу, чтобы снять обострение
Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
По фото - дерматит от сухости
Рекомендую:
зодак внутрь капли по возрасту 1 р/ в день 3-5 дней
Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно спрей Неотанин