Жжение во влагалище
За 4 дня до месячных началось жжение во влагалище, выделения нет, запаха тоже. Зуда нет. Только жжение, которое доставляет дискомфорт. Сдала мазок у гинеколога. На приём только 21 числа. Результаты анализа уже готовы, помогите пожалуйста расшифровать. И чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не видно
Екатерина Сергеевна, выложила 2 фото
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору повышены лейкоциты, флора Смешанная.
При отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует.
Учитывая жжение, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Добрый вечер! Надо сдать фемофлор скрин. У Вас в данном мазке повышены лейкоциты и надо понять, чем вызвано воспаление, а потом назначать терапию
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а на 2 фото лейкоциты(цервикальный канал) -(20-40) это тоже не норма? И что за фемофлор скрин? Спасибо.
Фемофлор скрин - это полностью Флора Ваших половых органов. Лейкоциты повышены
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок несет не много информации, нужно сдать фемофлор скрин где будет описана флора и исключены Иппп. Если возможности нет используйте свечи метромикон в течении 7 дней.
Цитология хорошая, атипических клеток не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мазь пимафукорт