Расшифровка анализа фемофлор 16
Добрый вечер! Появилось небольшое жжение во влагалище, сдала обычный мазок - все хорошо. Сдала фемофлор 16, написано - абсолютный нормоценоз. Но есть позиции, по которым превышение нормы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таком анализе лечение? Мне 53 года, длительно принимаю фемостон 1/10
Здравствуйте, результат в норме у вас. Но учитывая жалобы начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней , затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь по 1 один раз в день 10 дней
Наталья, спасибо! А мужу тоже ведь надо лечиться?
Нет, в отсутствии жалоб.
Т к это не инфекция передающаяся половым путем.
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, спасибо! А мужу тоже ведь надо лечиться?
Нет, если нет жалоб, то не нужно, это именно Ваша флора
Здравствуйте!
Да, лечение показано.
Можно применять любой из препаратов:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Также, можно применять Макмирор комплекс 8 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.
Елена, спасибо! А мужу тоже ведь надо лечиться?
Принятый ответ
Нет, если у мужа жалоб нет, ему лечение не показано.
Это не ИППП, это Ваша микрофлора условно-патогенная.
Здравствуйте. Если жалобы есть, то лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Здравствуйте. Кроме жжения есть жалобы?
Здравствуйте. Ставьте нео пенотрен форте 1р.день 10 дней. Принмайте бак сет 1р.день 10 дней