Консультация невролога /

Жжение в одной точке на затылке — вопрос №1412901

Здравствуйте. После перенесенного стресса начала болеть шея и отдавать в затылок с одной стороны. Обратилась к неврологу на очную консультацию. Назначили дарсонваль, нимесулид и толизор. Толизор принимать не смогла, очень сильно снижает давление. Шея как то прошла сама собой, но начало жечь точку на затылке. Я параллельно пью афобазол. После одной выпитой таблетки афобазола жжение проходит. Что это может быть?

Возраст: 28

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне тревожности у вас развилась такая клиника в виде точечной боли . Если Афабазол помогает , пропейте его курсом не менее 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алана, ещё не могу долго держать голову пои наклоне и лежать на ровной поверхности без подушки. Кровь быстро приливает к голове , в зоне ушей

Клиент
Алана, поможет ли мне дарсонваль?
Невролог, Терапевт
Сложно сказать . Он усиливает кровоток , поэтому может даже стать хуже . Не стоит экспериментировать, пропейте проверенный Афабазол.
Клиент
Алана, а что может помочь при такой проблеме? На момент посещения невролога такого не было
Клиент
Алана, голова прям тяжелая
Клиент
Алана, ещё начиталась в интернете про опухоли и кисты в голове, теперь ещё больше переживаю.
Невролог, Терапевт
У вас клиника расстройства вегетативной нервной системы . Афабазол поможет . Если вдруг окажется слабоват , тогда рассмотрите вопрос приема фенибута
Клиент
Алана, принимаю уже больше недели
Клиент
Алана, 10 дней принимаю афобазол
Невролог, Терапевт
Через месяц можно оценить динамику. Пока рано говорить об эффекте препарата
Клиент
Алана, может ли давить в область ушей? Вроде давлегие в норме, но уши будто закладывает
Невролог
Здравствуйте. Похоже на последствие стресса. Учитывая, что афобазол вам подошёл, принимайте по 1т 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, не могу долго голову держать при наклоне, и лежать на ровной поверхности. Будто бы у меня правшено давление. Хотя оно в норме. Кровь приливает в область ушей, если лежу просто на полу
Клиент
Маргарита, сегодня жжения особо не наблюдала, но вот тяжесть в голове..без высокого подъёма подушки не могу спать
Клиент
Маргарита, невролог назначила дарсонваль. Но на момент посещения ,
Я не наблюдала такого дискомфорта как сейчас
Невролог
Давайте пока афобазол, если это ощущение не пройдёт с приёмом афобазола, тогда сделаем УЗДГ брахиоцефальных сосудов
Клиент
Маргарита, уже больше недели его принимаю
Клиент
Маргарита, 10 дней
Клиент
Маргарита, сейчас выпила анальгин, вроде как стало полегче.
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста , а может ли славливать в области ушей?
Невролог
В области ушей тоже может быть мышечный спазм. Если анальгетики помогают, то тут уже и головная боль напряжения имеет место быть, а афобазол больше не помогает?
Клиент
Маргарита, пару дней такое было при наклоне, а сейчас даже если просто сижу. Будто при насморке закладывает уши.
Клиент
Маргарита, на затылке жжение будто бы менее выражено, но во время того как собираю волосы в хвост эта область более чувствительная. Как будто весь день ходила в тугой прическе
Невролог
Вы лор врача все таки посетите по поводу заложенности, и помимо афобащола циннаризин 25 мг 3р/д 3 недели пропейте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства.
Продолжите прием афобазола по 10 мг по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сегодня посетила другого невролога. Мне посоветовали фенибут
Невролог
Здравствуйте Мария ?Физиотерапию на данный момент не проходить он усилит клинику ,а Афобазол пропейте
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сегодня посетила другого невролога. Более детально меня осмотрел. Назначил финебут. По прежнему ощущаю.приливы сдавленности в ушах. Нужно ли мне пройти какие нибудь обследования? Если да то какие?
Клиент
Нонна, сегодня была у другого врача, назначили фенибут. Сдавленность в области ушей периодически. Больше волнуюсь по этому поводу. Есть ли необходимость в каких нибудь обследования? Делала узи брюшной полости, сдавала на сахар и холестерин. Всё в норме. В крови соэ была повышена. Но проходила лечение по гинекологии.
Невролог
Если Афобазол помогает принимайте его ,не стоит менять препарат,пройти мрт головного мозга ,скт краниовертебрального перехода
Клиент
Нонна, от афобазола сильная рпссеянность. Как раз во время его приёма начало именно закладывать уши. Я побоялась дальше принимать его. Жжение на данный момент нет , сон не нарушен. мрт пройти нет возможности в моем городе. Какие ещё исследования можно пройти? У нас можно ээг сделать
Клиент
Нонна, и ещё хотела добавить что слух не снижается. Просто какие то поиливы сдавленности, проявляются не всегда
Невролог
Ээг нет необходимости
Невролог
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Мрт головного мозга
Невролог
Здравствуйте. По описанию это тревожное расстройство. Если Афабазол помогает,то его необходимо принимать в течении 3-х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нужно ли пройти какое либо инструментальное исследование? Тк приливает кровь к области ушей, лежать не могу на ровной поверхности
Невролог
Вы можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить спазм сосудов или нарушения венозного оттока.
Клиент
Татьяна, а есть ли необходимость в мрт головного мозга? Переживаю за образование опухолей.
Клиент
Татьяна, просто стресс был где то в конце мая. И как то все до сих пор тянется. Иногда виски сдавит. Как будто руками заживают голову с двух сторон
Клиент
Татьяна, при наклоне кровь сильно приливает к голове. И без наклона бывают приливы сдавливания