Жалобы на горло
Добрый день! У ребёнка 7 лет какие то странные жалобы на горло. Постоянно как бы делает "кхэ-кхэ" будто бы хочет откашляться. С детства частые ларингит просто с лающим кашлем. И вроде бы когда не болеет, все нормально опять как бы кряхтит говорит что как будто что-то бьёт внутри. (ну так по детски обьясняет) Атопический марш у нас ставили аллергия была сильная, но уже практически не проявляется кроме небольших красноватых пятен на щеках. Были у одного лора он сказал такое строение гортани. Меня очень беспокоит этот момент. Боюсь чего то плохого((((
Здравствуйте. Насморка у ребенка не было? При очном осмотре Лор аденоидит не ставил?
Не проверяли на Аденоиды. А есть связь? Ларингит и Аденоиды?
Принятый ответ
Аденоид может давать хроническое воспаление при его обострении. Тем самым возможен постназальный затек слизи, который может раздражать заднюю стенку глотки и вызывать кашель.