Можно ли вылечить гепатит С при Вич
Очень беспокоит в эмоциональном плане ответ на вопрос можно ли вылечить гепатит С и на сколько сложно это сделать (если вообще возможно) при Вич ( 5 лет живу с Вич, на терапии 3 года, иммунитет 700 ед., вирусная нагрузка неопределяемая, недавно узнал что гепатит С, в октябре сдавал анализы все было хорошо, был отрицательный результат)
Добрый день. Да, можно. Некоторые препараты схемы ВААРВТ нежелательны при ПВТ гепатита С, но все решаемо. Сдавайте ПЦР на РНК ВГС количество, генотип вируса, это бесплатно в СПИД центре. Делайте фибросканирование печени.. Дальше лечащий врач подберет Вам схему ПВТ. Фаза ремиссии по ВИЧ - самое подходящее для этого время. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вполне возможно, найдите адекватного инфекциониста для назначения лечения